Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата ОДН в аварийной доме

Добрый день! Я проживаю в аварийном доме (есть заключение межведомственной комиссии) по договору социального найма. Не оплачиваю ОДН, т. к в доме уже 10 лет не делают никакого ремонта. Обслуживающая компания подала на меня в суд. Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности, в отношении меня возбуждено исполнительное производство (на работу прислали исполнительный лист). Могу ли я оспорить решение суда? и что для этого необходимо сделать? Как составить заявление в суд?

02 февраля 2015, 05:14, Наталия, г. Николаевск-на-Амуре
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п.40 Правил №354 потребитель коммунальной услуги в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению), вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом, в составе платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, платит за коммунальные услуги, потребленные в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме.

Отказаться от оплаты ОДН невозможно (п.18, п.40 Правила №354).

02 февраля 2015, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли отключение электроэнергии за неуплату ОДН, если в квартире проживают двое малолетних детей?
Законно ли отключение электроэнергии за неуплату ОДН, если в квартире проживают двое малолетних детей? Электричество по счетчику регулярно оплачивается.Спасибо.
19 августа 2019, 22:27, вопрос №2477828, Иза, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Каковы штрафы за неуплату ОДН для собственников или УК?
УК начислила собственникам квартир сверх сметы расходов,входящих в тариф за обслуживание жилья штраф за неуплату ОДН. В таблицах долгов,которые УК представила для доказательства своих действий - суммы долгов вымышленные. Как действовать сейчас Совету дома,чтобы воспрепятствовать самовольному изъятию денег администрацией УК со счета дома?Законны ли такие,так называемые "штрафы"? За весь год не было сделано никаких сверок с собственниками по долгам ОДН. Никаких предупреждений.
26 декабря 2017, 14:05, вопрос №1857198, Татьяна Сергеевна Леготина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право отключать свет в квартире за неуплату ОДН?
Пришли сегодня люди, собрались отключать свет в квартире. Задолженности за квартиру нет, всегда все платим во время. Говорят, несколько тысяч долг за ОДН. При этом у них никаких документов, разрешения на отключение не было. Просто свои какие-то распечатки с именами и суммами, которые они даже не показали. Имеют ли право отключать свет в квартире за не неуплату ОДН, если нет ни разрешения, ни решения суда? И при этом долгов других за эл.энергнию никогда не было?
06 сентября 2017, 11:32, вопрос №1744485, Анна,
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли отключение электроэнергии в квартире за неуплату ОДН?
Здравствуйте. Правомерно ли отключение электроэнергии в квартире за неуплату ОДН ? Задолжности по квартире отсутствует.
17 июня 2016, 07:01, вопрос №1286779, Денис, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Жилищное право
Можно ли за неуплату ОДН отключить квартиру от эл.сети?
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, имеет ли сбытовая компания законное право остановить подачу электроэнергии в квартиру за неуплату ОДН, не имея решения суда? Долгов за оплату энергии в квартире нет, ОДН начисляется гигантский-55-77% от суммы, начисленной за энергию в квартире. Спасибо.
16 мая 2014, 05:11, вопрос №451662, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015