8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод сотрудника и сверхурочные в силовых структурах

Здравствуйте! Как взыскать с проигравшей стороны оплату услуг адвоката по решению трудового спора о сверхурочных и по вопросу перевода сотрудника в другое структурное подразделение?!

02 февраля 2015, 04:10, Евгений, г. Чита
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Евгений!

В соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК РФ:

«Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы».

Обращайтесь с Исковым заявлением о возмещение судебных расходов в суд, вынесший решений, к исковому приглядываете подтверждение понесённых расходов (квитанции расписки договор о оказании юруслуг и т.д.).

Государственная пошлина в данном случае не оплачивается.

02 февраля 2015, 04:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Если решение суда вступило в силу, обратитесь в суд с заявлением о возмещении судебных расходов:, оплаты юридических услуг (в порядке ст. ст. 88, 100 ГПК). Приложите документы, подтверждающие расходы (договор с адвокатом, акт выполненных работ, квитанцию или расписку).

02 февраля 2015, 04:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Какова неформальная "иерархия" в силовых структурах?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Для написания одной статьи, просто хотел бы узнать ваше субъективное мнение по некоторым вопросам. Неформальная "иерархия" силовых структур и коррупционная составляющая. Иногда появляются статьи про то, как некоторые силовые структуры ведут войну друг с другом за влияние и финансовые потоки, стараются увеличивать свои полномочия и доминировать над другими. Конечно, некоторые любят сгущать краски, ведь по сути каждая у этих структур разные полномочия и разные задачи. А если говорить о «незаконных делах», то таких людей не заботят ведомственные интересы, а лишь свои собственные. Но давайте исходить из той картины, что представлена выше. Мнение каждого из вас очень важно и поможет мне посмотреть на ситуацию с разных сторон и сделать определенные выводы. Вопросы: 1 вопрос. Насколько я представляю, «главных» структур у нас в стране 4. Это Прокуратура, СК, ФСБ и МВД. Поскольку они представлены больше всех и имеют много возможностей. Если вы не согласны, можете дополнить список и в дальнейших ответах исходить уже из своего списка. Вопрос такой, какая из этих структур является наиболее статусной, влиятельной, доминирующей, имеющая наибольшие полномочия и возможности. Именно с юридической стороны. По вашему мнению. А какие на ступеньку пониже. Распределите места с 1 по 4 по порядку, кратко расскажите почему так считаете. 2 вопрос. Такой же вопрос как и выше. Какая структура является наиболее влиятельной и имеет больший спектр возможностей. Но уже не с юридической стороны, а с фактической. В «реальной» жизни. Ведь по сути, юридически может быть закреплено все что угодно, а в жизни ситуация может совсем не соответствовать этому. Распределите места с 1 по 4 по порядку, кратко расскажите почему так считаете. 3 вопрос. Касается незаконного заработка и коррупционной составляющей. Какая структура, по вашему мнению, имеет возможности и влияние получать наибольший незаконный доход по сравнению с остальными ведомствами. Для наглядности,постарайтесь распределить места с 1 по 4 по порядку. 4 вопрос. Многие, наверное, слышали про полковника МВД Захарченко и полковника ФСБ Черкалина. Про их незаконные миллиарды. Получается, оперативные сотрудники этих ведомств имеют настолько большие возможности, по сравнению с той же прокуратурой и остальными ведомствами? Или сотрудники той же прокуратуры наверняка имеют гораздо больший доход чем эти службы и просто об этом никто не знает? Ваше мнение.Сотрудники каких структур получили бы первые места в этом "забеге". 5 вопрос. Если вы недостаточно знакомы с ситуацией, можете пропустить этот пункт. А если имеете представление, расскажите, конкретно какие отделы и должности в этих ведомствах дают наибольшие возможности для незаконного обогащения. Наверняка в МВД и ФСБ это будут управления по экономической безопасности. Но опять же в этих управлениях есть разные отделы. И разные должности. И не во всех отделах и не всякие должности дают подобные инструменты. Так же и прокуратура. Ведь там есть помощники прокурора, которые работают по разным линиям. Есть свои отделы можете поделиться своим мнением на этот счет. 6 вопрос. Транспортная, территориальная и военная прокуратуры. Какая из них наиболее влиятельная по вашему мнению? Заранее благодарю за ответы!
06 марта 2020, 18:25, вопрос №2707055, Руслан, г. Владикавказ
4 ответа
Гражданское право
Возможен ли перевод из силовой структуры в гражданский ВУЗ?
Заберут ли в армию при переводе из силовой структуры в гражданский вуз.Обучаюсь в ПФ Академии ФСИН России,хочу перевестись в гражданский вуз по собственному желанию.
15 июня 2018, 05:42, вопрос №2025771, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск с последующим увольнением сотрудника силовых структур с выслугой 20 лет
в марте 2018 года будет 20 лет выслуги работы в силовых структурах.. хочу уволиться по выслуге лет..за прошедшие два года не использован отпуск.. в декабре текущего года хочу написать рапорт на предоставление отпуска с последующим увольнением..в кадрах попросил рассчитать пенсию,начались звонки с передачей угроз с управления..
19 ноября 2017, 03:07, вопрос №1817133, Иван, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Каковы основания для перевода из одной силовой структуры в другую?
Допустим, работая в уфсин, возможно ли перевестись в другие силовые структуры? Например МВД? Какие могут быть на это основания?
22 октября 2017, 00:06, вопрос №1787765, Владислав Белый, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли поступить на службу в силовые структуры, если было привлечение к уголовной ответственности?
я заработал судимость за кражу цветного металла и получил 2 года (1999) условно которые были сняты в зале суда в связи с амнистией. с тех пор прошло много времени я успел послужить в ВС и дослужился до офицерского звания , но попал под сокращение и сейчас не могу пойти заново служить ни в одну силовую структуру ! подскажите могу ли я поступить на службу в силовые структуры с такой судимостью, либо убрать ее законным способом
25 января 2016, 06:47, вопрос №1113643, владимир, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015