8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тех паспорта на многоквартирные дома

администрацией п Наушки были утеряны тех паспорта на все многоквартирные дома Кто и за чей счет должен востановить их и вправе ли администрация требовать востановления их за счет жильцов этих домов

02 февраля 2015, 03:20, владимир, пгт. Наушки
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир

Кто и за чей счет должен востановить их и вправе ли администрация требовать востановления их за счет жильцов этих домов

владимир

Если данные документы были потерянны администрацией, то восстановить данные документы должны они за их счет. Напишите <<письмо требование>> о восстановлении данных документов, в письме отметьте если они не выполнят данные требование, то вы с исковым заявлением обратитесь в суд.

С уважением Арутюн

02 февраля 2015, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Возможна ли замена тех паспорта на дом в данном случае?
Добрый день . Тех.паспорту на дом более 5 лет . В БТИ сказали , что сейчас для сделки с недвижимостью обновлять тех.паспорт не нужно. Так ли это ? Спасибо.
13 июня 2018, 05:59, вопрос №2023548, Алексей, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли построенную баню вносить на план участка в тех паспорте?
Добрый день,живу в приватизированном отдельно стоящем доме(хутор)в сельской местности,имею в собственности 1241кв.м земли.В тех.паспорте на дом должен быть отмечен конкретный участок моей собственности с находящимся на нем домом.построенную баню надо где-то оформлять или на своем участке имею право?
20 марта 2018, 08:58, вопрос №1940400, Алла, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Почему БТИ отказывает в выдаче технического паспорта на дом?
БТИ не хочет изготавливать тех паспорт на дом для оформления права собственности, ссылаясь на отсутствие у меня разрешения на строительство. Но мы начинали стройку 2 года назад и нам в мой сказали, что не надо разрешения на строительство, т к дачная амнистия. Земли у нас были для садоводства, а в 2013 их перевели в ИЖС и мы начали стройку. Замкнутый круг, как мне поступить? Неужели идти в суд?
03 октября 2017, 17:41, вопрос №1769269, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Как определяется принадлежность общего помещения в многоквартирном доме?
В старом двухэтажном деревянном доме есть 18 квартир (у каждой свой собственник). В 2-х из них согласно тех. паспорту дома отсутствует помещение "кухня", в остальных 16-ти - кухня есть. Но согласно тому же тех паспорту в доме есть отдельное помещение со входом из общего коридора и называется "кухня", данное помещение не приватизировано. Данное помещение "кухня" по закону должно принадлежать только 2-м квартирам, в которых своей кухни согласно тех паспорту нет, или всем жильцам дома? И как это доказать?
11 мая 2017, 11:12, вопрос №1633467, Сергей, г. Сортавала
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли переделывать тех. паспорт на дом?
Здравствуйте! Я являлась совладелицей 1/2 участка 16соток с домом, сейчас все документы полностью новые и переделанные в собственность, т.е.теперь мне принадлежит 8 соток с домом и соседу соответственно просто голый участок 8 соток. Никаких границ участка не менялось, на участке ничего не достраивалось и не пристраивалось - НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ не было.Подскажите пожалуйста нужно ли менять тех.паспорт на дом только из за того чтобы "прочертить одну черту - поделить участок"? либо в этом тех.паспорте можно написать какое то примечание, сослаться на свидетельство,договор о нынешней площади участка 8 соток, а не 16?
10 августа 2013, 08:13, вопрос №165052, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015