Оставить 25 процентов
здравствуйте, скажите пожалуйста в каком случае и при каких обстоятельствах суд оставит моему ребенку 25 % от доходов бывшего мужа?бывший муж недавно женился и у них родился ребенок, сейчас его жена собирается подать заявление о том чтоб нам делили 33% на двоих. а я хочу оставить своему ребенку 25% процентов , так считаю это несправедливым.
Я Вас прекрасно понимаю, но при подачи на алименты женой Вашего бывшего мужа, бывший муж вправе снизить алименты согласно части 1 статьи 81 СК РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
В соответствии со статьей 119 СК РФ:
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Но, суд вправе оставить выплату алиментов на содержание ребенка без изменения на основании части 2 статьи 81 СК РФ:
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вам нужно будет в судебном порядке доказать Ваше слабое материальное положение, высокие расходы на ребёнка ( различные квитанции об оплате спорт. кружков, бассейна и т.д.) и что средств, выделяемых отцом (алиментов) не хватает на содержание ребенка. Приводите свидетелей в суд в качестве доказательств Ваших слов.
С Уважением, Надежда.