8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставить 25 процентов

здравствуйте, скажите пожалуйста в каком случае и при каких обстоятельствах суд оставит моему ребенку 25 % от доходов бывшего мужа?бывший муж недавно женился и у них родился ребенок, сейчас его жена собирается подать заявление о том чтоб нам делили 33% на двоих. а я хочу оставить своему ребенку 25% процентов , так считаю это несправедливым.

02 февраля 2015, 02:10, мария, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Я Вас прекрасно понимаю, но при подачи на алименты женой Вашего бывшего мужа, бывший муж вправе снизить алименты согласно части 1 статьи 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В соответствии со статьей 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Но, суд вправе оставить выплату алиментов на содержание ребенка без изменения на основании части 2 статьи 81 СК РФ:

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам нужно будет в судебном порядке доказать Ваше слабое материальное положение, высокие расходы на ребёнка ( различные квитанции об оплате спорт. кружков, бассейна и т.д.) и что средств, выделяемых отцом (алиментов) не хватает на содержание ребенка. Приводите свидетелей в суд в качестве доказательств Ваших слов.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 02:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если на второго ребенка алименты удерживаются через приставов, то обстоятельств, по которым суд может оставить Вам 25% практически нет, поскольку юридически, на двух детей необходимо выплачивать 1/3 дохода, а дети имеют равные права на содержание

02 февраля 2015, 13:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Суд может оставить прежний процент удержаний?
Двое детей от разных женщин. Высчитывали по 25% каждому ребёнку. Подал на снижение, первая написала заявление на несогласие, ссылаясь на недостаточное количество перечисляемых алиментов. Суд может оставить прежний процент удержаний?
15 сентября 2020, 09:31, вопрос №2862073, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Как сохранить алименты в размере 25 процентов на первого ребенка?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как оставить первому ребенку 25 процентов по алиментам? Дело в том, что зп у меня 12500 рублей и у дочери сумма алиментов колеблется от 5000 рублей до 7000 рублей. Вторая и настоящая супруга моего бывшего мужа, которая проживает с ним и у них все прекрасно, подаст на алименты, и нам присудят 33 % на двоих детей. Есть ли какой-то выход из этой ситуации. Как отстоять права первого ребенка?
04 мая 2018, 09:14, вопрос №1986078, Юлия Савельева, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Сколько процентов взимается на алименты для троих детей? Плачу 25 процентов на 1 ребенка
Я выплачиваю 25 процентов на одного ребёнка в первую семью и 33 процента на двух детей во вторую семью. И того 58 процентов. Вопрос: Сколько процентов я должен выплачивать на троих детей?
24 августа 2016, 05:41, вопрос №1354971, Владимир, г. Курган
1 ответ
Алименты
Может ли одна из бывших жен подать в суд и вернуть 25 процентов высчетов вместо 16?
Может ли одна из бывших жен подать в суд и вернуть 25 процентов высчетов вместо 16? обе жены бывших получают алименты по 16 процентов каждая! одна из них говорила что это не справедливо и что она через суд сделает обратно 25 процентов!!! имеет ли она на это право ?
05 марта 2015, 06:23, вопрос №751364, Сергей, г. Омск
1 ответ
Наследство
Могу ли я мать умершего сына изменить решение нотариуса по моему согласию на иное. После смерти сына прошло 2 года я отдала свои 25 процентов снохец
Два года назад при решении вопроса о наследовании я отдала 25 процентов внуку и 25 процентов снохе Могу ли я вернуть 25 процентов от снохи внуку или себе
25 августа 2013, 06:33, вопрос №188868, Алевтина, г. Чайковский
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015