Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как избежать перевода?

Здравствуйте, подскажите выход из ситуации. Мы с супругой военнослужащие и нас переводят на заставу по принципу вахты, но у нас ребенок 11 лет значит либо он будет пол месяца один, либо мы с супругой попадаем в разные смены и тогда не видимся с ней совсем. Как избежать данного перевода? Заранее спасибо.

02 Февраля 2015, 02:22, вопрос №710298 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    огласно статье 15 О переводе, прикомандировании военнослужащих, военнослужащего могут перевести к новому месту службы без его согласия, имеются, конечно, исключения. Например, Вы не могут перевестись, если по своему состоянию здоровья Вы не может проходить службу в той местности, куда переводитесь. Для этого должно иметься заключение военно-врачебной комиссии.

    Вас не могут перевести, если члены семьи военнослужащего также не могут по своему состоянию здоровья проживать на новом месте перевода.

    Или если у военнослужащего имеются близкие родственники, за которым нужен постоянный уход, и они не находятся на полном государственном обеспечении.

    IV. ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА, ПРИКОМАНДИРОВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ИМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
    Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
    2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
    Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
    а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.
    02 Февраля 2015, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.