8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать перевода?

Здравствуйте, подскажите выход из ситуации. Мы с супругой военнослужащие и нас переводят на заставу по принципу вахты, но у нас ребенок 11 лет значит либо он будет пол месяца один, либо мы с супругой попадаем в разные смены и тогда не видимся с ней совсем. Как избежать данного перевода? Заранее спасибо.

01 февраля 2015, 23:22, Сергей, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

огласно статье 15 О переводе, прикомандировании военнослужащих, военнослужащего могут перевести к новому месту службы без его согласия, имеются, конечно, исключения. Например, Вы не могут перевестись, если по своему состоянию здоровья Вы не может проходить службу в той местности, куда переводитесь. Для этого должно иметься заключение военно-врачебной комиссии.

Вас не могут перевести, если члены семьи военнослужащего также не могут по своему состоянию здоровья проживать на новом месте перевода.

Или если у военнослужащего имеются близкие родственники, за которым нужен постоянный уход, и они не находятся на полном государственном обеспечении.

IV. ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА, ПРИКОМАНДИРОВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ИМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.
02 февраля 2015, 04:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Служу в районе приравненном крайнему северу уже 16лет +срочная служба 2 года, хотят перевести в москву на равнозначную должность, до предельного 3года 6 месяцев есть варианты избежать перевода
Служу в районе приравненном крайнему северу уже 16лет +срочная служба 2 года, хотят перевести в москву на равнозначную должность, до предельного 3года 6 месяцев есть варианты избежать перевода!?
08 февраля, 04:45, вопрос №2979789, роман, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите как можно отказаться или избежать перевода?
Здравствуйте! Я офицер. Меня хотят перевести в другую воинскую часть в нашем регионе на рвнозначную должность без моего согласия. У меня юеременная супруга на 6 месяце, 2 детей. Переводиться не готов. Подскажите как можно отказаться или избежать перевода?
08 ноября 2019, 04:07, вопрос №2580239, олег, г. Уссурийск
2 ответа
Военное право
Возможно ли избежать перевода в другую часть по состоянию здоровья члена семьи военнослужащего?
Добрый вечер. Мужу ,,светит,, перевод в другую часть, возможно ли избежать перевода по состоянию здоровья члена семьи?
04 августа 2019, 13:48, вопрос №2460176, анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Как избежать перевода в другой город, если я отслужил 9 месяцев по контракту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот я служу по контракту 9 месяцев и меня хотят перевести на вышестоящую должность а я не хочу переводится в другой город как мне избежать перевода телеграмма пришла из штаба армии о переводе
05 декабря 2018, 20:19, вопрос №2189589, Денис, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Может ли военнослужащий избежать перевода в другой город, если ребенку скоро будут делать операцию?
Здравствуйте! Мой гражданский муж служит в ФСО в Хабаровске, его предупреждают , то что переведут в другой город. Мы не в браке, (я не работаю), есть ребёнок ему год, в ближайшее время у ребёнка начнётся обследование и будет назначена операция, из за порока сердца. Вопрос можно ли будет избежать перевода или как нибудь отсрочить, пока ребёнку не проведут операцию?Или его всё равно переведут?
30 марта 2017, 02:12, вопрос №1590315, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015