Контактные данные

Доброго времени суток,у меня вопрос заключается в следующем,в резюме просят указать паспортные данные ссылкой на сайт personal@gazprom-neft.ru

Могу ли я доверить свою информацию о себе в данном резюме ?

, Роман, г. Тюмень
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы имеете право не указывать свои паспортные данные, для резюме они совсем не требуются Это на ваше усмотрение. Для какой цели они просят их указать?

Роман
Клиент, г. Тюмень

Также вам необходимо заполнить и подписать «Согласие на обработку персональных данных», содержащуюся в конце шаблона резюме. Заполненное и подписанное резюме должно быть направленно в отсканированном виде по электронной почте personal@gazprom-neft.ru (с обязательным указанием в теме письма название вакансии, которая вас заинтересовала).

Вот так там указано

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
резюме не предполагает указание паспортных данных и ряда иных персональных данных. Указывать эти данные или нет это ваше личное право

С уважением Александр

Роман
Клиент, г. Тюмень

Также вам необходимо заполнить и подписать «Согласие на обработку персональных данных», содержащуюся в конце шаблона резюме. Заполненное и подписанное резюме должно быть направленно в отсканированном виде по электронной почте personal@gazprom-neft.ru (с обязательным указанием в теме письма название вакансии, которая вас заинтересовала).

Роман

Тут нарушений нет, но право указывать свои данные остается за вами. Соответственно если не указывать то резюме вероятно не пройдет

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Обычно, при таком подходе, автоматически с Вас берут согласие на обработку персональных данных. Они действуют в соответствии с законом. Но это Ваше право — указывать их или нет.

С уважением, Надежда.

Также вам необходимо заполнить и подписать «Согласие на обработку персональных данных», содержащуюся в конце шаблона резюме. Заполненное и подписанное резюме должно быть направленно в отсканированном виде по электронной почте personal@gazprom-neft.ru (с обязательным указанием в теме письма название вакансии, которая вас заинтересовала). Вот так там указано

Роман

Правильно, с Вас требуют согласие, соглашаться или нет — это Ваше право.

Роман
Клиент, г. Тюмень

Но без этого соглашения они вряд ли будут читать мою резюме