Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Контактные данные

Доброго времени суток,у меня вопрос заключается в следующем,в резюме просят указать паспортные данные ссылкой на сайт personal@gazprom-neft.ru

Могу ли я доверить свою информацию о себе в данном резюме ?

02 Февраля 2015, 00:05, вопрос №710260 Роман, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    Вы имеете право не указывать свои паспортные данные, для резюме они совсем не требуются Это на ваше усмотрение. Для какой цели они просят их указать?

    02 Февраля 2015, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Также вам необходимо заполнить и подписать «Согласие на обработку персональных данных», содержащуюся в конце шаблона резюме. Заполненное и подписанное резюме должно быть направленно в отсканированном виде по электронной почте personal@gazprom-neft.ru (с обязательным указанием в теме письма название вакансии, которая вас заинтересовала).

    Вот так там указано

    02 Февраля 2015, 00:36
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    резюме не предполагает указание паспортных данных и ряда иных персональных данных. Указывать эти данные или нет это ваше личное право

    С уважением Александр

    02 Февраля 2015, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Также вам необходимо заполнить и подписать «Согласие на обработку персональных данных», содержащуюся в конце шаблона резюме. Заполненное и подписанное резюме должно быть направленно в отсканированном виде по электронной почте personal@gazprom-neft.ru (с обязательным указанием в теме письма название вакансии, которая вас заинтересовала).

    02 Февраля 2015, 00:39
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Роман!

    Обычно, при таком подходе, автоматически с Вас берут согласие на обработку персональных данных. Они действуют в соответствии с законом. Но это Ваше право — указывать их или нет.

    С уважением, Надежда.

    02 Февраля 2015, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Также вам необходимо заполнить и подписать «Согласие на обработку персональных данных», содержащуюся в конце шаблона резюме. Заполненное и подписанное резюме должно быть направленно в отсканированном виде по электронной почте personal@gazprom-neft.ru (с обязательным указанием в теме письма название вакансии, которая вас заинтересовала).

    Роман

    Тут нарушений нет, но право указывать свои данные остается за вами. Соответственно если не указывать то резюме вероятно не пройдет

    02 Февраля 2015, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    02 Февраля 2015, 00:44
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Также вам необходимо заполнить и подписать «Согласие на обработку персональных данных», содержащуюся в конце шаблона резюме. Заполненное и подписанное резюме должно быть направленно в отсканированном виде по электронной почте personal@gazprom-neft.ru (с обязательным указанием в теме письма название вакансии, которая вас заинтересовала). Вот так там указано

    Роман

    Правильно, с Вас требуют согласие, соглашаться или нет — это Ваше право.

    02 Февраля 2015, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но без этого соглашения они вряд ли будут читать мою резюме

    02 Февраля 2015, 00:42
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Но без этого соглашения они вряд ли будут читать мою резюме

    Роман

    Тогда следует согласиться, но ничего страшного в этом нет, они тоже действуют в рамках закона.

    02 Февраля 2015, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надежда спасибо за ответ!

    02 Февраля 2015, 00:48
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Надежда спасибо за ответ!

    Роман

    Не за что, обращайтесь еще!

    02 Февраля 2015, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.