8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию

Каким образом могу получить компенсацию по акциям Олби-дипломат? Зарегистрированных Министерством Финансов РФ 27 октября 1993 года, номинальная стоимость одной акции-10000 руб. Имею Свидетельство о депонировании 1 (одной) обыкновенной акции. в количестве 3 штук.

01 февраля 2015, 20:00, Валентина, г. Санкт-Петербург
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Вы полагаете, что эти акции чего-то стоят? Вот, почитайте http://www.eg-online.ru/consultation/224293/ www.nettrader.ru/questions/28777

01 февраля 2015, 21:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Действительно ли можно получить компенсацию не через ОСАГО и не через виновника дтп или юрист скорее всего является мошенником?
Здравствуйте, ко мне недавно пришел юрист и сказал, что сможет помочь в получении компенсации из-за того что моего отца сбила машина насмерть. Причем сделает это не через ОСАГО и не через виновника дтп. Сказал, что за оказанную услугу в качестве оплаты возьмет 30% от полученной компенсации, если компенсацию не получится получить - то платить не придется. Действительно ли можно получить компенсацию не через ОСАГО и не через виновника дтп или юрист скорее всего является мошенником?
12 мая, 14:15, вопрос №3039303, Юрий, г. Казань
1 ответ
Наследство
Могу ли я получить компенсацию по этому вкладу?
Здравствуйте! Сбербанк производит выплаты компенсаций по вкладам граждан России, сделанным до 20 июня 1991 года.У моей матери был вклад в сбербанке до 1991 года в г. Ярославле. Она умерла в Москве в 2002 году. Могу ли я получить данную компенсацию в Ярославле? Свидетельство о смерти моей матери находится у меня. У моего отца был подобный вклад до !991 года в сбербанке, завещанный своей жене (моей матери). Могу ли я получить компенсацию по этому вкладу? Отец умер в 1998 году. Компенсации по этим вкладам не выплачивались.
22 декабря 2020, 14:07, вопрос №2943655, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как можно получить компенсацию, в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на ЧАЭС?
Добрый день! Имеется Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Согласно статьи 13 данного закона я отношусь к 11 пункту гражадан " 11) граждане, выехавшие добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году и в последующие годы;" Соответственно мне, учитывая статью 22 гарантируются меры социальной поддержки. В моем случае, хотел бы получить компенсацию материального ущерба в связи с утратой имущества. После подачи всех необходимых документов в департамент строительства через некоторое время было вынесено решение об отказе в компенсации, так как компенсация материального ущерба не относится к мерам социальной поддержки. Также имеется "Протокол совещания при Губернаторе Брянской области по вопросу выплату компенсации за утраченное имущество вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС от 25.10.2017" , в котором решено: "1. Производить выплаты гражданам за домовладения, расположенных на территориях с правом на отселение, и гражданам, получившим имущество в этих зона в порядке наследования, только в судебном порядке" В итоге районный суд не удовлетворил иск, ссылаясь на то, что компенсация материального ущерба в связи с утратой имущества не является мерой социальной поддержки. Хотелось бы уточнить по каким критериям и как суд и представители департамента определяют что именной является мерой социальной поддержки. Из контекста статьи с 14 по 22 перечисленные пункты и есть меры социальной поддержки, но как это доказать? или я не прав? Спасибо
12 марта 2018, 20:16, вопрос №1932600, Николай, г. Орел
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как получить компенсацию на захоронение по вкладам 1991 и остаток денег к карты умершего
У меня умерла бабушка( 4.12.2017), я являюсь ей внучатой племянницей( моя родная мать ей племянница - мой дед Ее родной брат) своих детей у бабушки нет. Обратилась в натариальную контору за помощью ( я оплачивала похороны) : получить компенсацию на захоронение по вкладам 91 года и получить деньги с карты ( пенсия 19,12- карта была уже заблокирована на данный момент) , чтобы компенсировать затраты на захоронение. Натариус сделал запрос в Сбербанк по вкладам у бабушки - ответа ещё нет) объяснил мне что компенсацию по вкладам 91 года вам не дадут, тк Ее получают родственники. Я знаю , что эту компенсацию 6 тыс. могут получить даже соседка , которая занималась похоронами при наличии чеков. А вот с карты вы сможете снять день на возмещение похоронИ ещё он сказал будем открывать наследственное дело. И его не переубедить никак. Прав ли он?
26 декабря 2017, 07:16, вопрос №1856792, Ольга, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Как получить компенсацию, если автомобильный салон нарушил сроки поставки машины?
Здравствуйте! При покупке автомобиля по договору от 28.02.2017 салон задержал сроки поставки (в договоре было прописано 30 дней). Деньги пришли в салон от банка 01.03.2017. Написали претензию 05.04.2017 о выплате компенсации 0,5% за каждый день просрочки. 07.04.2017 нам позвонили с салона забирать машину и обсудить компенсацию. В салоне нам сказали что заплатят только половину неустойки, тк по судебной практике суд больше не даст. Потом начались махинации: сначала говорили взять в салоне на эту сумму что-нибудь, мы настояли на перечислении денег по предоставленным нами реквизитам. Затем давали подписать соглашение, что после получения машины мы никаких претензий не имеем к салону, мы отказались, тк хотели еще получить компенсацию. Затем нам подсунули новый договор со сроком уже в 50 дней, мы отказались его подписывать. Затем нам уже дали договор в 30 дней, я спросила в чем разница с предыдущим и мне объяснили, что на старом у нас подпись не правильная и посути у нас вообще нет договора КП на руках(машина взята еще на кредитные деньги и какой договор был представлен салоном в банк даже не известно). Мы его подписали и как оказалось там было прописано 30 РАБОЧИХ дней. С салона пришел отказ по выплате компенсации на основании нового договора. НО. У нас есть запись разговора с директором где она пробивает нас по базе, просит договор (еще старый, и ее ничего не смущает) и объясняет нам, что проплата прошла такого-то числа, 30.03 машину мы уже должны получить и что за просрочку нам положена компенсация в размере 0,5%. Есть копия старого договора не перечеркнутого, тк менеджер добрался до оригинала и все страницы перечеркнул. Есть записи разговора с менеджером. На договоре КП, который на руках, нет печати салона. На договоре, который был передан в ГИБДД-не известно, но при получении номеров никаких нареканий не было. Как нам лучше поступить в данной ситуации, чтобы получить положенную компенсацию?
27 апреля 2017, 09:17, вопрос №1622745, Марина,
4 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015