116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Жилищный вопрос

Здравствуйте! Мой муж ВБД Чечни с 2002 г. по 2006 г. Его поставили на очередь. В 2012 г. купили квартиру и оформили на него (так получилось). Слухи ходят, что если на ВБД числится жилье, то его автоматически убирают с очереди. Подскажите, есть ли у нас надежда получить еще квартиру, как ВБД, все таки он служил и рисковал своей жизнью.

01 Февраля 2015, 21:52, вопрос №710178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

НУЖДАЮЩИМИСЯ ПРИЗНАЮТ, ЕСЛИ:

•вы или члены вашей семьи не являетесь нанимателями жилья по договорам соцнайма либо собственниками жилья или членами семьи собственника жилого помещения;

•вы или члены вашей семьи являетесь нанимателями жилья по договорам соцнайма либо собственниками жилья или членами семьи собственника, но при этом вы обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

•вы проживаете в помещении, не отвечающем установленным требованиям (например, жилье аварийное);

• в одной квартире с вами проживает член семьи с тяжелой формой хронического заболевания, например туберкулез, СПИД и др.

§Ст. 51 Жилищного кодекса РФ §Перечень заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 г. № 378

02 Февраля 2015, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут