Подскажите пожалуйста есть у нас закон такой что членам погибшего на СВО положен жилищный сертификат

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть у нас закон такой что членам погибшего на СВО положен жилищный сертификат!?

, Диана, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если речь о сертификате на основании ст. 24  Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года, то для этого необходимо быть признанными нуждающимися в обеспечении жилыми помещениями.

 Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений...........

предоставляются:
членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы,

когда военнослужащий поступил на службу?

Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург
2024 года

Нет, в таком случае, он мог быть при определенных обстоятельствах только участником накопительно ипотечной системы обеспечения жильем (Федеральный закон от 2004 года № 117-фз).

В каком звании он был?