8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Табачная лицензия

Здравствуйте! Я хочу открыть табачный ларек. Нужна ли лицензия и сколько она будет примерно стоить ?

01 февраля 2015, 18:18, Алексей, г. Мурманск
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер Алексей! Действующим законодательством (ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», ФЗ «Об ограничении курения табака») получение лицензии на розничную продажу табачной продукции не предусмотрено. Следовательно получать ее не нужно. Но ФЗ «Об ограничении курения табака» установлены определенные ограничения при продаже табачной продукции, которые вы должны будите соблюдать.

С уважением, Анна.

01 февраля 2015, 18:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Лицензия не требуется

01 февраля 2015, 18:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли табачная лицензия для осуществления оптовой торговли?
Добрый день, при оптовой продаже табака (не сигарет,а именно табака), нужна ли лицензия,если да,то можете скинуть материалы как её получить и стоимость. Спасибо
18 сентября 2018, 19:20, вопрос №2109651, Антон, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли табачная лицензия для открытия кальянной?
Хочу открыть Кальянную, нужно ли для этого иметь "табачную лицензию"? И само заведение-кальянная, не попадает ли под ограничения антитабачного закона? Какие ещё могут быть подводные камни, относительно закона?
04 мая 2017, 15:25, вопрос №1629420, Егор, г. Москва
1 ответ
Все
Табачная лицензия
Добрый день, отрыл ИП Хочу заняться продажей табака для кальяна, хотел узнать какие документы , лицензии потребуются?
26 апреля 2017, 06:08, вопрос №1621241, Роман, г. Красноярск
4 ответа
Лицензирование
Получение табачной лицензии для открытия кальянной
Здравствуйте, интересует получение табачной лицензии для открытия кальянной. Так же интересует нужна ли лецензния, для продажи ( для посетителям) воды( газировка) , чая. и какая? Так же интересует цена этих лицензий и перечень документов
24 августа 2015, 20:38, вопрос №952076, Василий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Лицензия на реализацию табачной продукции
Здравствуйте! Обращаюсь к вам т.к. я в замешательстве. Вопрос: нужно ли получать лицензию на торговлю табачной продукцией (сигареты, сигарилы, просто табак и все что табак содержит и к нему относится). В замешательстве я потому что где то пишут что надо, где то что не нужна лицензия и даже есть сайты где предлагают помощь в получении лицензии на розничную продажу табачных изделий. А если лицензия не нужна, то что нужно для реализации(хотя бы кратко). Помогите пожалуйста!
14 января 2014, 04:18, вопрос №342320, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015