8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда?

Подскажите как быть. ранее я проживала с мамой и родственниками, затем когда вышла замуж съехала с этой квартиры, но прописка осталась, хотя я фактически проживала в другом месте. В квартире мамы и родственников образовался долг за услуги ЖКХ с 2012 года по 2014 год. Был суд. Мною в суд были предоставлены документы о том, что с 2013 по 2014 год я проживала в другом месте. Однако решением суда всю сумму долга разделили на всех в том числе и на меня. я не согласна с решением суда. подскажите что мне дальше делать? как оспорить решение суда в мою пользу?

01 февраля 2015, 16:33, Татьяна,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас есть месяц на то чтобы подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через тот который вынес решение. При этом никакой гарантии того что решение будет изменено в отношении вас нет.

С уважением Александр

01 февраля 2015, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Пишите апелляцию в суд второй инстанции

01 февраля 2015, 16:38
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Подавайте апелляционную жалобу. Согласно ст. 321 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С Уважением, Надежда.

01 февраля 2015, 16:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли как-то оспорить решение суда?
Добрый день! Сложилась такая ситуация. Мой брат был прописан в квартире со своей законной женой, в 2017 году он съехал с квартиры по причине ссоры с женой. В 2018 году она подала на расторжение брака, и после их развода требовала чтобы он выписался с квартиры. Квартира была купленна в браке но оформлена на мать его жены. Ремонт делал он и его брат , частично мебель покупал он и его родители. Сегодня чисто случайно на сайте суда я нашла приказ о снятии его с регистрационного учёта, который вступил в силу ещё в июне 2019 года. Вопрос такой: возможно ли как то оспорить решение суда, т.к уведомлен мой брат не был что на него подали в суд. Хотя в решении суда написано что был уведомлен по соответствующему адресу. Вообщем можно ли что то в этой ситуации сделать, что бы как то оспорить решение. Просто в эту квартиру вкладывалось не мало и его средств, а получается он остался с носом и теперь даже без регистрации
18 февраля 2020, 11:47, вопрос №2689075, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Оспорить решение суда трехлетний давности
Здравствуйте!В 2016 году коллекторское агенство подало в суд о взыскание суммы долга по кредиту.Никаких повесток и решений суда не было.Суд принял решение в пользу истца.Спустя 3 года судебные приставы наложили арест на счёт в банке.Обратившись к приставам и в мировой суд,принимавший решение,мне сказали об иске,о том,что стоит отметка о моем оповещение.Сумма взыскания больше суммы братого кредита.Обжаловать сказали нельзя,решение вступило в законную силу,мои чеки об оплате кредита даже не смотрели.Посоветовали обратиться к адвокату.Кредит оплачивался почти 2 года исправно,потом из-за задержек заработной платы,появились просрочки,но 90% долга было выплачено.Банк продал договор,а коллекторы подали в суд. Как можно оспорить решение суда,ведь почти вся сумма долга была выплачена? Получается,что перед банком долг был фактически закрыт,а продав договор,я должна ещё раз выплатить больше,чем был кредит? Что в таких ситуациях говорит закон и какие действия можно предпринять чтоб оспорить решение?Спасибо!
03 октября 2019, 09:58, вопрос №2534367, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
512 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оспорить решение суда по кредитному договору
Добрый день! Ситуация следующая: В 2014 году был оформлен кредитный договор между мной и банком. В 2015 обязательства исполнять не мог. Набежали неустойки и штрафы. С 2016 года в банк было отправлено около 10 писем с запросом на реструктуризацию/рефинансирование. Банк отказывал. Письма отправлялись одни и те же, ответ был одинаковый - отказ. в 2017 году банк подал в суд и суд встал на его сторону. Я не был уведомлен, решение отменил. в 2018 году вновь суд. Уведомлен был, одно заседание перенесено по моему ходатайству, на втором присутствовать не получилось, суд принял сторону банка. Задача - оспорить решение суда. И по возможности: - отменить навязанную при заключении договора страховку( 42000р при сумме кредита 300 т.р.); - снизить неустойки, штрафы, пенни; - снизить/списать штраф по данному условию договора - внесение средств на счет должно было осуществляться за 10 дней до даты списания, иначе штраф 1000р. - потянуть время 1-3 месяца. Больше не нужно; - начать выплачивать кредит теми же или меньшими платежами ( через 1-3 месяца) - нужны готовые документы и заявления, статьи, формулировки, которые позволят оспорить, снизить суммы, потянуть время. Причины для ходатайств о переносе, чтобы потянуть время (личные обстоятельства, попытка договориться с банком в досудебном порядке, запрос у них моих писем или моих ответов). Банкротство не рассматриваю - важно для работы. Возможно будет полезно для ответа: 1. Банку писал письма изначально с запросом на реструктуризацию. После ответа о невозможности в моем случае, писал о рефинансировании - в письме было изменено одно слово (реструктуризация на рефинансирование), банк же отвечал как на первое письмо ( изменение слова замечено не было). 2. Большее, чем разрешено законом, количество звонков от коллекторов. Записи есть, сотрудники КА были осведомлены о записи. Их не хотелось бы использовать, так как искать их проблематично. 3. Банк предлагал мировую во время суда. 4. Коллекторы звонят до сих пор, не смотря на решение суда. О суде вообще не знают. Договора на руках нет - утерян(или, что более вероятно, не был выдан на руки, т.к. все документы хранятся в одном месте). Есть договор о страховке. Есть ответы банка на мои письма (не все). Платить давно готов, но хочу по максимуму списать штрафы и начать через некоторое время. Спасибо за ответ.
23 мая 2018, 10:57, вопрос №2004024, Михаил, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Может ли свидетель оспорить решение суда, если его показания были искажены?
Добрый день. Я присутствовала на заседании суда в качестве свидетеля. Ознакомившись с решением суда на сайте, я заметила, что мои показания были искажены. в доводах принятого решения написаны слова, которые я не говорила в суде и сказать в принципе не могла, так как это не правда и расходится с нормами действующего законодательства. Кроме того, очень заметно, что суд заинтересован - в сути дела не разобрался, доводы "притянуты". Вопрос.так как я не сторона процесса (я-свидетель), могу ли я как -то оспорить решение суда или оспорить факты и доводы. вообщем что я могу сделать? вышедшее решение суда косвенно затрагивает мои интересы. неверные доводы суда построены на сфабрикованных стороной обстоятельств указывают на то, что я как специалист допустила ошибку. это категорически не так. и это понятно всем, даже не имеющим глубокие познания в узкой специальности. я бы даже сказала, что доводы и принятое на основании этих доводов решение смешны
20 февраля 2017, 09:22, вопрос №1546302, Регина, г. Уфа
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как оспорить решение суда, если должник узнал о решении суда спустя 4 месяца
Здравствуйте! Ситуация. Муж до брака в 2013 г. брал наличными кредит в банке – 1,5 млн руб. Год выплачивал, потом из-за кризиса возникли проблемы с доходами, и муж подал заявку на реструктуризацию. Банк отказал. Пошли просрочки, набежали проценты. Повторно обращался за реструктуризацией – опять отказ. Сегодня звонил судебный пристав и сказал, что прошел суд и по суду будут взыскивать задолженность. Мы стали смотреть информацию в Интернете по судопроизводству – оказывается в феврале этого года суд действительно состоялся. Вопросы: 1. Как оспорить решение суда, если с даты суда прошло уже более 3-х месяцев (точнее суд прошел 1 февраля, а исполнительное производство возбуждено 30.03.16 г.). Извещение о суде и повестки в суд к мужу не приходили (хотя до этого он вел переписку с банком по почте – то есть банк абсолютно точно знает адрес, на который направлять надо было извещение о суде либо повестку). Вопрос – можно ли сейчас оспорить решение суда с целью снижения пени за просрочку? На какие законы опираться? 2. Куда обращаться для оспаривания решения суда – заявление в суд или еще куда-то? Какие есть сроки – сегодня узнали о состоявшемся суде от пристава – сколько дней есть у нас для оспаривания решения суда? На какие законы опираться? 3. Если мы будем оспаривать решение суда, нужно ли нам сейчас встречаться с приставом? Или сразу обращаться в банк или суд? По какой форме пишется такое заявление? 4. Как сделать так, чтобы долг мужа банк не передал коллекторам?
16 мая 2016, 18:54, вопрос №1254028, Ирина, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015