Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оспорить решение суда?

Подскажите как быть. ранее я проживала с мамой и родственниками, затем когда вышла замуж съехала с этой квартиры, но прописка осталась, хотя я фактически проживала в другом месте. В квартире мамы и родственников образовался долг за услуги ЖКХ с 2012 года по 2014 год. Был суд. Мною в суд были предоставлены документы о том, что с 2013 по 2014 год я проживала в другом месте. Однако решением суда всю сумму долга разделили на всех в том числе и на меня. я не согласна с решением суда. подскажите что мне дальше делать? как оспорить решение суда в мою пользу?

01 Февраля 2015, 19:33, вопрос №710062 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    У вас есть месяц на то чтобы подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через тот который вынес решение. При этом никакой гарантии того что решение будет изменено в отношении вас нет. 

    С уважением Александр

    01 Февраля 2015, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Пишите апелляцию в суд второй инстанции

    01 Февраля 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    Подавайте апелляционную жалобу. Согласно ст. 321 ГПК РФ:

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    С Уважением, Надежда.

    01 Февраля 2015, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.