8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без тк

Добрый день! Работаю курьером без тк и договора, нашла новое место и хочу уйти одним днём, имеет ли право работодатель заставить меня писать заявление на увольнение и отрабатывать 2 недели, мотивируя тем, что я есть у них в списке. В противном случае отказывается выплатить за. Есть ли у меня возможность какой-либо защиты, отстоять свою зарплату, законов ли его действия? Спасибо.

01 февраля 2015, 16:10, юлия, г. Санкт-Петербург
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Юлия!

Если отсутствует трудовой договор, то нет и взаимных прав и обязанностей, которые могут быть изложены в нем. Есть нормы Трудового кодекса, в том числе защищающие права работника (Ваши права, которые Вы хотите защитить), но для их применения надо, чтобы был трудовой договор либо суд установил, что Вы фактически находитесь в трудовых отношениях. Вы готовы идти в суд? Если не готовы, то работодатель может и не выплатить Вам заработок при увольнении. но и Вы не обязаны подавать ему никаких заявлений, если официально не заключен трудовой договор. Тем более, не обязаны отрабатывать 2 недели.

01 февраля 2015, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как действовать при требовании подать заявление на увольнение?
Работаю официально 3 месяца. Так получилось, ушел на больничный с переломом ноги. Меня выписали, но когда я пришел мне сказали, писать заявление на увольнение, тк им такие работники не нужны. (немного прихрамываю). Но врач то меня выписал, сказал что могу работать. Ранее проблем не было, всегда хорошо работал, да и сейчас в этом плане проблем нет, все успеваю делать. Мне сказали писать заявление на увольнение. Не хочу терять эту работу, подскажите правомерно ли это? И что в такой ситуации делать?
12 июня 2019, 17:19, вопрос №2395602, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как после увольнения получить деньги по авансовому отчёту?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации я уволился 31.07.2017 в бухгалтерий все бумажки подписал под натеском того что трудовую в при отказе не отдадут. З/п и отпускные я получил ещё до увольнения тк был в отпуске а вот деньги по авансовму отчёу (командировочные) по сей день дождаться не могу. Каждый месяц прозваниваю бухгалтерию они мне говорят что денег пока нет и про меня не забыли но прошло уже более 6 месяцев! Уважаемые подскажите как грамотнее с ними пообщаться как в целом действовать? Уже сил нет слышать одно и то же, да контора находится в Краснодаре а я живу за 400 км., если решать вопрос через суд то в какой суд писать заявление? Ранее с таким не имел дело
11 февраля 2018, 20:46, вопрос №1904725, Алекс, г. Невинномысск
1 ответ
Трудовое право
Надо ли писать заявление на увольнение, если нет трудового договора и заявления на трудоустройство?
Добрый день! Устраивалась на работу, мне сказали принести копии документов на оформление и я подписала документ о том что мои данные будет проверять СБ. Далее я ездили в учебный центр компании на вводный сервис(такое обучение) ездила два дня. Ничего ни кому не платила и мне тоже не платили. Затем я вышла на стажеровку в магазин, документы о трудовом соглашении я не подписывала. (заявление о принятии, трудовой договор, приказ о зачислении) На данный момент работодатель звонит мне и говорит что я должна прийти и подписать заявление на увольнение, тк меня уже включили в график выхода на работу. ВОПРОС: Должна ли я писать заявление на увольнение? И на каком основании я это должна делать, если трудовые отношения с компанией не заключены? в силу положений ст. 16, 22, 80, 84.1 тк рф: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; - это можно оспорить, тк я не приступала к работе фактически, мне только все показывали что нужно делать
23 марта 2017, 10:29, вопрос №1582427, Юлия, снт. Сиверский
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, просят написать заявление на увольнение, хотя я нахожусь в декрете и беременна вторым?
Здравствуйте.Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ушла в декрет с работы. Сейчас беременна вторым ребенком, получается, ухожу из декрета в декрет. Когда сообщила об этом работодателю, он настойчиво стал просить меня уволиться. Сначала делал это завуалированно, говорил,что увольняется его бухгалтер,ему самому некогда будет заниматься моими документами, поэтому просил меня уволиться, чтобы я через соцзащиту сама все оформила. Когда я сказала,что с ребенком на руках, и будучи беременной, мне неудобно стоять в очередях, он стал говорить, что, Якобы ему некогда заниматься моими декретными,пособиями и тд.и что после увольнения, тк я нахожусь в декрете, мой стаж не прервется, а если решу досрочно выйти из декрета, там и поговорим о рабочем месте. То есть,иными словами. просит меня уволиться, чтобы не доставлять ему проблем, и рабочее место за мной сохранено не будет. На данный момент у него две фирмы, которые он собирается сливать в одну, и мне он говорит,что даже если сейчас я не уволюсь, при сливании фирм я все равно потеряю рабочее место. Я увольняться не собираюсь, поэтому прошу совета: -какие именно документы мне необходимо подготовить для перехода во второй декрет. -какие именно заявления мне необходимо написать,чтобы пойти во второй декрет. -как обезопасить себя от действий начальника (в свое время он, еще когда я работала,но ушла на больничный, подписывал документы от моего имени, я переживаю,что он может и сейчас подделать мою подпись). -если начальник будет настаивать на моем увольнении, куда мне можно будет обратиться? -когда он будет из двух фирм делать одну, ему придется сокращать меня, когда я буду в декрете?И если будет сокращать, мне будут положены какие то выплаты? Спасибо за ответ.
16 марта 2017, 14:07, вопрос №1574058, Дарья, г. Реж
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по статье
Здравствуйте! Работала в супермаркете. С 30 марта ушла на больничный (по 13 апреля). 11 апреля написала заявление об увольнении. Тк лишили премии из за недостач в магазине. Хотя в трудовом договоре об этом не говорится. Сказали отрабатывать месяц. Но я отказалась. Теперь хотят уволить по статье и заставляют выплатить недостачу по сигаретам т.к по ним мы материально ответственные. Могут ли они так сделать? Должны ли они оплатить больничный и отпускные (проработала 6 месяцев)
14 апреля 2015, 07:47, вопрос №802418, Жанна,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015