8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачиваемый декретный отпуск от работодателя

Оплачиваемый декретный отпуск от работодателя.

Здравствуйте. Я работаю в Москве, где работодатель оплачивает пособие на ребенка до 1,5 лет 40 %, а проживаю в Тульской области, где это пособие 80 %. сколько будет мне платить работодатель?

01 февраля 2015, 15:05, Александра, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра!

За время нахождения в отпуске по уходу за ребенком лицу осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

— со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

— после достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 00:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли отец ребенка уйти в оплачиваемый декретный отпуск?
Можно ли отцу ребенка уходить в оплачиваемый декретный отпуск? Каков порядок выхода в дикрет и что при этом нужно требовать от работодателя
11 октября 2018, 15:53, вопрос №2131762, Сара, г. Каспийск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько нужно отработать, чтобы уйти в оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места?
Добрый день!Сейчас у меня 14 недель беременности.Работала неофициально.Могу ли я сейчас устроиться официально на несколько месяцев (менее 6),чтоб уйти в оплачиваемый декретный отпуск,а после в отпуск по уходу за ребенком,с сохранением места работы?Заранее благодарю.
16 сентября 2017, 11:22, вопрос №1753443, Надежда, г. Новомосковск
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель коммерческой фирмы не хочет оплачивать декретный отпуск
Что делать если работодатель коммерческой фирмы не хочет оплачивать декретный отпуск?И говорит что его должно оплачивать государство.Что делать?
05 апреля 2017, 16:54, вопрос №1598544, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Будут ли мне оплачивать декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
Здравствуйте, меня зовут Наталья, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку на данный момент 1 год и 3 месяца, будут ли мне оплачивать декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? И в каком размере?
19 марта 2016, 11:19, вопрос №1186966, Наталья, г. Саянск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Выход из декретного отпуска. Работодатель препятствует. Какие мои законные права?
1 апреля 2016 года заканчивается декретный отпуск. Работодатель не желает что бы я выходила, якобы дети болеют и будут больничные. У меня трое детей возраст - 6 , 4 и 3 года . Дети посещают детский сад, полный день, к тому же есть бабушка которая не работает и имеет возможность быть с детьми на случаи если ребенок приболел и не может идти в этот день в садик. Просьба разъяснить мои законные права. Хочу дополнить, что мой работодатель это представительство крупного немецкого концерна в России. Все выплаты и законность по декретному отпуску были соблюдены. Могут ли меня уволить? Заявление о выходе на работу они меня подать не приглашают. Как по закону могу я действовать?
26 января 2016, 08:21, вопрос №1115265, Ирина, г. Москва
27 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015