8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 года до пенсии как защитить себя от увольнения

Мне 53 года,на фирме отработала 17 лет,а сейчас хозяйка-частный предприниматель,пытается меня уволить,правомочны ли ее действия,если я ничего не нарушаю,и как мне защитить себя от увольнения,ссылаясь на закон

01 февраля 2015, 14:36, Елена, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если Вы ничего не нарушали, и Вас уволили, то Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, а так же обжаловать увольнение через суд.

Пр этом может объяснит своей хозйке, что не важно как вы уйдете на пенсию. Она Вам пенсию платить не будет, платить ее будет пенсионный фонд, на нее это никак не отразиться.

Удачи Вам!

01 февраля 2015, 14:47
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

т.е. она может меня уволить без причины,не смотря на то,что до пенсии 2 года

01 февраля 2015, 15:00

т.е. она может меня уволить без причины, не смотря на то, что до пенсии 2 года

Елена

Вот полный перечень оснований по которым могут уволить работника.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Как правило увольняют в связи с сокращением штата. О данном увольнение предупреждают за два месяца до увольнения, а так же выплачивают выходное пособие в размере 2 окладов.

01 февраля 2015, 15:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне делать и как я могу себя защитить от увольнения?
Добрый день, работаю кладовщиком по трудовому договору с графиком 2/2 с 8 до 20. Напарник идет в отпуск га 14 к.дней. Как принято проставляется график в 40 часовую неделю. Я с этим не согласен и стоит пока также 2/2. Но скоро руководитель начнет надавливать что я иду на 8 часовой пятидневный график. Что мне делать и как я могу себя защитить от увольнения?
31 августа 2020, 06:49, вопрос №2852430, Алексей, г. Новочебоксарск
1 ответ
Недвижимость
Как защитить себя и своих детей в случае смерти супруга от претензий на квартиру со стороны сына мужа?
Здравствуйте! Я состою в браке с мужем, у нас двое детей. У мужа есть сын(16 лет) от предыдущего брака. Я хочу заключить на себя ДДУ, новостройка должна быть сдана через два года. Как защитить себя и своих детей в случае смерти супруга от претензий на эту квартиру сына мужа? Или лучше заключить ДДУ на мою маму ( ей уже 85 лет) и после регистрации права мама подарит мне квартиру? Но если не доживет до сдачи дома, что тогда? Помогите как лучше сделать???
12 октября 2017, 22:05, вопрос №1778916, Лада, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсию по случаю потери кормильца получала 2 года, обучаясь заочно
Здравствуйте. Получала 2 года пенсию не законно находясь на заочной форме обучения. Сейчас 5 курс и я хочу продлить. Если принесу документы о очном оьучении. А я на заочном. То что будет? 2 года прокатывало. А сейчас еще хочу продлить
01 декабря 2016, 12:11, вопрос №1459468, Наталья, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Правомерность сокращения штатов через 2 года после уведомления
Здравствуйте! У меня вопрос по увольнению в связи с сокращением штатов. В 2014 . работодатель уведомил меня о предстоящем сокращении, за 2 месяца. Прошло 2 года и 3 месяца, увольнения не последовало. Вчера в устной форме меня предупредили что через 2 дня меня сокращают. Это правомерно или как и 2 года назад должны были письменно уведомить?
28 сентября 2016, 02:40, вопрос №1390584, ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли восстановление на работе после сокращения, спустя почти 2 года?
Здравствуйте! Скажите, возможно ли восстановиться на работе после сокращения спустя почти 2 года на основании незаконного увольнения по, как минимум, 4 пунктам? Или срок здесь первостепенную роль играет?
23 октября 2015, 07:25, вопрос №1016347, Анна,
5 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015