Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как вернуть гараж в собственность

В 1992 мои родители приобрели гараж.Есть договор купли продажи. Позже на этой территории был образовано гаражное товарищество, куда родители не вступали и взносы не платили. Недавно приехав в гараж было обнаружено,что на его дверях висит новый замок и попасть в него не представляется возможным. В гараже находится имущество, в том числе мотоцикл. На вопрос председателю товарищества что произошло был получен ответ, что так как родители не являются его членами, никакую ответственность товарищество не за гараж не за имущество не несет и никакой информацией не владеет. Подскажите пожалуйста, каким образом вернуть гараж и имущество? Можем ли мы, возможно в присутствии участкового произвести вскрытие гаража и как установить кто им теперь пользуется? Спасибо.

01 Февраля 2015, 16:10, вопрос №709882 евгения, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гор
    Казарян Гор
    Юрист, г. Краснодар
    • 144ответа
    • 87отзывов

    Добрый день
    Документы на право собственности имеются?

    01 Февраля 2015, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Договор купли продажи гаража.

    01 Февраля 2015, 16:38
  • Юрист - Гор
    Казарян Гор
    Юрист, г. Краснодар
    • 144ответа
    • 87отзывов

    Здравствуйте. Договор купли продажи гаража.

    евгения

    Гараж не регистрировали как недвижимость?

    01 Февраля 2015, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет не регистрировали.

    01 Февраля 2015, 16:41
  • Юрист - Гор
    Казарян Гор
    Юрист, г. Краснодар
    • 144ответа
    • 87отзывов

    Нет не регистрировали.

    евгения

    На данный момент кто владеет гаражом?

    01 Февраля 2015, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мой отец. По договору.

    01 Февраля 2015, 16:48
  • Юрист - Гор
    Казарян Гор
    Юрист, г. Краснодар
    • 144ответа
    • 87отзывов

    Мой отец. По договору

    евгения

    нет, на данный момент кто является фактическим владельцем гаража? кто имеет к нему доступ?

    01 Февраля 2015, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гор
    Казарян Гор
    Юрист, г. Краснодар
    • 144ответа
    • 87отзывов

    Вам необходимо узнать кто являеться фактическим владельцем и в судебном порядке на основании ст. 301 ГК. РФ  истребовать Ваше  имущество из чужого незаконного владения. Далее необходимо произвести приватизацию земли на котором стоит гараж и регистрировать как недвижимость если собираетесь отчуждать его.

    01 Февраля 2015, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое.

    01 Февраля 2015, 17:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.