Запрос с посольства

Здравствуйте. Помогите советом что делать если посольство на уведомление УФМС дали не правильную информацию, из-за чего человеку было отказано в гражданстве. Хотя по всем документам они не имели такого права. Заранее благодарю за ответ.

, Арман Хачинян, г. Нижний Новгород
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Арман!

Доказательства предоставления информации есть? А доказательства недостоверности этой информации тоже есть? Тогда можно обжаловать незаконные действия в судебном порядке, представить доказательства и требовать устранения препятствий в осуществлении Ваших прав. Если для этого надо предоставить достоверную информацию, то именно этого и надо требовать. Если в результате таких незаконных действий Вам причинены убытки, их тоже вправе требовать возместить.

Арман Хачинян
Клиент, г. Нижний Новгород

Да и в первом и во втором случаи тоже есть доказательства.

Тогда не пропустите срок исковой давности. А может, и без суда посольство согласится исправить ошибку? Вы им предложите. Сэкономите время, если без суда обойдется.

И размер убытков, которые Вам причинены, надо будет в суде доказать.

Когда посольство направит в УФМС верную информацию, можно от УФМС требовать повторного рассмотрения вопроса о гражданстве.