8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос с посольства

Здравствуйте. Помогите советом что делать если посольство на уведомление УФМС дали не правильную информацию, из-за чего человеку было отказано в гражданстве. Хотя по всем документам они не имели такого права. Заранее благодарю за ответ.

, Арман Хачинян, г. Нижний Новгород
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Арман!

Доказательства предоставления информации есть? А доказательства недостоверности этой информации тоже есть? Тогда можно обжаловать незаконные действия в судебном порядке, представить доказательства и требовать устранения препятствий в осуществлении Ваших прав. Если для этого надо предоставить достоверную информацию, то именно этого и надо требовать. Если в результате таких незаконных действий Вам причинены убытки, их тоже вправе требовать возместить.

0
0
0
0
Арман Хачинян
Арман Хачинян
Клиент, г. Нижний Новгород

Да и в первом и во втором случаи тоже есть доказательства.

Тогда не пропустите срок исковой давности. А может, и без суда посольство согласится исправить ошибку? Вы им предложите. Сэкономите время, если без суда обойдется.

И размер убытков, которые Вам причинены, надо будет в суде доказать.

Когда посольство направит в УФМС верную информацию, можно от УФМС требовать повторного рассмотрения вопроса о гражданстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
, вопрос №4087657, любовь байтюкова, г. Якутск
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 01.02.2015