8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос с посольства

Здравствуйте. Помогите советом что делать если посольство на уведомление УФМС дали не правильную информацию, из-за чего человеку было отказано в гражданстве. Хотя по всем документам они не имели такого права. Заранее благодарю за ответ.

01 февраля 2015, 12:28, Арман Хачинян, г. Нижний Новгород
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Арман!

Доказательства предоставления информации есть? А доказательства недостоверности этой информации тоже есть? Тогда можно обжаловать незаконные действия в судебном порядке, представить доказательства и требовать устранения препятствий в осуществлении Ваших прав. Если для этого надо предоставить достоверную информацию, то именно этого и надо требовать. Если в результате таких незаконных действий Вам причинены убытки, их тоже вправе требовать возместить.

01 февраля 2015, 14:01
0
0
0
0
Арман Хачинян
Арман Хачинян
Клиент, г. Нижний Новгород

Да и в первом и во втором случаи тоже есть доказательства.

01 февраля 2015, 14:33

Тогда не пропустите срок исковой давности. А может, и без суда посольство согласится исправить ошибку? Вы им предложите. Сэкономите время, если без суда обойдется.

И размер убытков, которые Вам причинены, надо будет в суде доказать.

Когда посольство направит в УФМС верную информацию, можно от УФМС требовать повторного рассмотрения вопроса о гражданстве.

01 февраля 2015, 14:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Будет ли посольство передавать мои данные в вооруженные силы РФ?
Запрос посольства в ВС РФ. Здравствуйте,мне 23, я гражданин РФ, проживаю на территории РБ с 10 лет по виду на жительство. Хочу поехать работать в Чехию через посольство РФ. Будет ли посольство передавать мои данные в Вооружённые Силы РФ?
04 октября 2019, 06:04, вопрос №2535504, Ярослав, п. Мозырь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Получение справки от суда по запросу посольства Новой Зеландии
Здравствуйте! Мы усыновили с женой 2-х детей в возрасте до года летом этого года. Параллельно жена получала резиденство Новой Зеландии (и получила весной, до усыновления). Сейчас она поехала на работу в Новую Зеландию и я собирался к ней присоединиться подав на визитерскую визу. Вопрос посольства поставил в тупик: Они просят от нас письменное подтверждение от суда, осуществлявшего усыновление, что суд был проинформирован о резиденстве жены. Данный вопрос в суде не поднимался, мы обсуждали его только с органами опеки и они, проконсультировавшись с министерством, дали нам добро на усыновление как гражданам России. Вопрос: 1) может ли суд предоставлять подобные документы? 2) не нарушили ли мы закон не сообщив суду напрямую о резиденстве? 3) есть ли смысл обращаться в суд за подобной бумагой или это вызовет только лишние проблемы и, даже, отмену решения об усыновлении?
02 декабря 2015, 13:13, вопрос №1058805, Дмитрий, г. Москва
9 ответов
Семейное право
Можно ли отправить запрос в посольство Украины о том, что гражданка Украины не состояла в браке?
Мужчина гражданин РФ, девушка гражданка Украины для того чтобы зарегистрировать брак, нужна справка о том что она не состояла в браке ранее на Украине. Можно ли в посольство сделать запрос по электронной почте? Что бы не ехать в посольство Украины.
21 ноября 2015, 20:35, вопрос №1047670, Инна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если утерян паспорт иностранного гражданина на территории РФ?А доехать до ближайшего посольство невозможно
Здравствуйте!Меня зовут Светлана.Русская.Гражданка Узбекистана.Приехала в Россию на ПМЖ в 2007 году.После выдачи РВП,был утерян мой паспорт.На вид на жительство подать не успела.Также подавала запрос на отказ от гражданства Узбекистана. В России у меня родились трое деток.Т.к. с мужем живём гражданским браком,в графе отец стоит прочерк.Расписаться не смогли в связи с отсутсвием паспорта. Помочь в этой ситуации мне ничем не смогли.Сказали, что надо поехать в посольство Узбекистана и получить новый паспорт,либо отказ от гражданства.Новый паспорт мне не выдадут,т.к. попадаю по статью "Утрата гражданства Узбекистана." Прийдётся написать повторный отказ от гражданства Узбекистана. Всё дело в том,что я далеко живу от Москвы,где находится посольство.И просто физически не смогу с тремя маленькими детьми до туда доехать.К тому нам там негде остановиться.А снимать жильё в Москве нам не под силам.Оставить детей не с кем,ведь если поехать в Москву,это как минимум на неделю.Сутки уйдут только на то,чтоб доехать.Пожалуйста,напишите можно ли сделать запрос на прямую с местной ФМС?Есть ли другие выходы из моей ситуации?
21 января 2014, 20:05, вопрос №349106, Светлана, г. Казань
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие юридические операции можно осуществлять при наличии временного удостоверения личности, выдаваемого в посольстве?
Добрый вечер! Нахожусь на территории Украины (есть вид на жительство), имею при себе: Просроченный паспорт России + просроченный загранпаспорт. В посольстве могут выдать какой-то документ, удостоверяющий личность (дающий право въезда на территорию России). В связи с этим вопросы: 1. Как правильно называется этот временный документ, который могут выдать мне в посольстве, удостоверяющий мою личность? (вроде бы на несколько месяцев он выдаётся?) 2. Можно ли этот документ использовать для: - продления вида на жительство на Украине (как удостоверяющий личность, вместо паспорта); - для заверения у нотариуса доверенности на право предоставления моих интересов на территории РФ с целью осуществления выписки меня из квартиры (я не собственник. Квартира продана "вместе со мной", но записи обо мне в ЖЭКе нет, однако, в ФМС есть, так как пришёл ответ посольства, подтверждающий факт регистрации на территории РФ (а посольство же в ФМС делало запрос?)). Так вот, ищу вариант (без приезда в Россию, т.к. квартира продана, даже не знаю его ФИО, а дозвониться не получается), как поменять гражданский паспорт (или только загран, но его в посольстве отдельно отказываются менять при наличии просроченного внутрегражданского паспорта). Единственный вариант (без въезда в Россию), на сколько мне объяснили, это решение суда о выписке меня "в никуда". То есть, текущий собственник квартиры подаёт на меня иск на прекращение права пользования жильём. Основанием для этого иска будет служить Единый Жилищный Документ, который в паспортном столе обязаны предоставить хозяину квартиры без каких-либо оснований с его стороны, верно? То есть он приходит в паспортный стол и говорит: "Я хозяин квартиры, дайте мне Единый Жилищный Документ по моей квартире". И там, помимо него, должны быть мои ФИО, так? Следовательно, на основании этой справки он и подаёт на меня в суд (но так как по последнему месту жительства (у него в квартире) я не живу, суд примет заочное решение в пользу хозяина квартиры). И меня таким образом выпишут вообще без поего присутствия. Так? Потом, с копией решения суда я еду в посольство и в посольстве мне меняют внутрегражданский паспорт РФ (так как я уже буду выписан и ехать мне будет некуда). Верно? Собственно, а пока это всё ещё "тянется", мне понадобится продлять вид на жительство (точнее, менять фотографию в нём). Имеет ли смысл получать то временное удостоверение личности в посольстве? Смогу ли использовать его при продлении вида на жительство на Украине? (или им именно паспорт нужен?). А также, даст ли мне возможность это временное подтверждение личности оформить доверенность на человека в России, который от моего имени напишет заявление о просьбе выписать меня из квартиры? В этом случае и обращаться в суд ведь не потребуется? И не потребуется присылать никаких документов (ведь в ФМС итак есть данные?) Просто прислать ответ посольства и скан прописки для основания для написания заявления? В общем, прошу дать советы, заранее благодарю! :)
04 октября 2013, 17:33, вопрос №246498, Егор, г. Смоленск
8 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015