8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть оплату ЖКХ 50%

Здравствуйте,я участник боевых в Чечне.раньше за ЖКХ платил 50% и это отображалось в квитанциях.сейчас плачу 100%,как вернуть льготу

01 февраля 2015, 12:19, андрей, г. Кострома
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как вернуть оплату ЖКХ 50% Здравствуйте, я участник боевых в Чечне.раньше за ЖКХ платил 50% и это отображалось в квитанциях.сейчас плачу 100%, как вернуть льготу

андрей

Добрый вечер!

После изменения законодательства о монетизации льгот, процедура предоставления льготы по оплате ЖКУ следующая — льготник оплачивает квитанцию полностью, а Вам на счёт в банке перечисляется льгота (50%). Для оформления льготы нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района.

.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение участника боевых действий; 3)
пенсионное удостоверение (если есть); 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.

01 февраля 2015, 16:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли она право на скидку за оплату жкх 50% в этой квартире?
Здравствуйте, моя мама является инвалидом 2 группы. У неё в собственности есть квартира, но там никто не прописан. Имеет ли она право на скидку за оплату жкх 50% в этой квартире?
27 января, 12:54, вопрос №2971324, Екатерина, г. Калуга
1 ответ
ЖКХ
Как можно вернуть оплату ЖКХ, если сменилась УК, а оплата за месяц перечислялась в старую УК?
здравствуйте! Как можно вернуть оплату жкх если сменилась ук, а оплата за месяц перечислялась в старую ук ??
07 апреля 2020, 16:36, вопрос №2736003, Мария, г. Анжеро-Судженск
3 ответа
ЖКХ
Каким образом я могу потребовать оплату ЖКХ с супруги?
Здравствуйте . Скажете пожалуйста такой вопрос . Я и трое детей проживаем в доме ( совместно нажитое ) , собственник является супруга ( женатые официально, не в разводе ) , все мы прописаны и имеем постоянную регистрацию в данном доме . Супруга решила одна жить в другом городе , после чего я обратился в суд о взыскание алиментов на содержания детей . Суд удовлетворил мой иск . После суда супруга опять покинула РФ . У меня такой вопрос : дело в том что у нас дом большой , и соответсвенно оплата коммунальных платежей тоже не дёшево . То есть за газ и свет мне приходится платить больше чем алименты который выплачивает супруга . ( например , алименты она платит 18 000 рублей , коммунальные у нас в районе 30 000 рублей в месяц ) Выходит Неравные расходы . Она платит алименты 18 000. А я плачу только коммунальные 30 000 не считая ещё за содержание детей . Каким образом я могу потребовать с неё оплату ЖКХ ? хотя она тоже прописана в доме и обязана платить за свою часть , ну и за детей как я понимаю должно делится по ровну . Как мне правильно потребовать в суде ? Как дополнительные расходы ? Или просто иск на раздел оплаты ЖКХ ? Или уже оплаченные подтвердить суду и требовать с супруги 50% ? Удовлетворит ли суд как под расходы к алиментам ? Как посоветуете подойти мне грамотно к данному вопросу . И ещё , если собственник она могут ли мне отказать в иске ? Так как оплата в принципе считается за ней . Всем спасибо большое .
02 апреля 2019, 07:01, вопрос №2312880, Артем, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли мне льготы на оплату ЖКХ услуг, с 50% оплатой?
Добрый день! Положены ли мне льготы на оплату ЖКХ услуг, с 50% оплатой? Имею удостоверение "выехавшая добровольно из зоны проживания с правом на отселение", отношусь к п.11 ст.13 настоящего закона, есть комментарии к данному закону РФ от 15 мая 1991 г. №1244-1 Новикова Н.А., Тимофеева Е.Ю., Бевзуюк Е.А., что 11 пункт отнесен к 6 пункту статьи 13. Удостоверение получала в г.Москва в соц.защите, по ноябрь 2016 г. пользовалась льготой, с января 2017г. льготу сняли. Обращалась в МФЦ за разъяснением, сказали не положено. На сколько это правомерно? Прошу Вас дать мне разъяснение по данному вопросу, и какие льготы мне положены.
16 июля 2017, 13:10, вопрос №1697423, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как воспользоваться льготой ветерана боевых действий по оплате ЖКХ, если в его собственности 1/4 доля квартиры?
Здравствуйте, у моего отца имеется свидетельство ветерана боевых действий, был в Афганистане. Квартира приватезирована на всех членов семьи, т.е. 1/4 часть у каждого. Согласно ФЗ№5 "О ветеранах", участник боевых дествий имеет право на 50% скидку при оплате ЖКХ, я правильно понял что эта льгота распространяется в нашем случае только на 1/4 часть от общей платежки по ЖКХ? И на какие услуги из платежки эта 50% скидка дествует
17 января 2016, 11:38, вопрос №1103262, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015