Как вернуть оплату ЖКХ 50%

Здравствуйте,я участник боевых в Чечне.раньше за ЖКХ платил 50% и это отображалось в квитанциях.сейчас плачу 100%,как вернуть льготу

, андрей, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как вернуть оплату ЖКХ 50% Здравствуйте, я участник боевых в Чечне.раньше за ЖКХ платил 50% и это отображалось в квитанциях.сейчас плачу 100%, как вернуть льготу

андрей

Добрый вечер!

После изменения законодательства о монетизации льгот, процедура предоставления льготы по оплате ЖКУ следующая — льготник оплачивает квитанцию полностью, а Вам на счёт в банке перечисляется льгота (50%). Для оформления льготы нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района.

.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение участника боевых действий; 3)
пенсионное удостоверение (если есть); 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.