8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что претендует неработающая молодая семья?

Подскажите пожалуйста, на какую социальную помощь претендует молодая семья, в которой мать сидит дома - по уходу за ребенком, скоро он - пойдет в школу, но мама не может найти себе работу, чтобы график совпадал с режимом детского сада, а дальнейшем - и школой. И муж не может устроиться официально, так как там мизерные зарплаты, которой не хватает на семью! вынужден перебиваться периодическими заработками. У них нет своего жилья. Родители не помогают, ни с ребенком, ни вообще ни чем.

01 февраля 2015, 10:23, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

Здравствуйте, Олеся!

Пусть мама и папа встанут на учет как безработные. Там положена выплата пособия, но не бесконечно. Работу все равно придется искать.

Малоимущей считается семья, среднедушевой доход которой ниже
прожиточного минимума, установленного в соответствующем регионе.
Обязательным условием является тот факт, что в сложное материальное
положение такая семья попала по независящим от нее обстоятельствам.
Таким образом, из категории малоимущих автоматически исключаются семьи, в
которых трудоспособные родители не работают из-за злоупотребления
алкоголем, не пытаются найти работу и т.п.

Как правило, различные социальные пособия устанавливаются органами местного самоуправления. Обратитесь туда за разъяснением.

02 февраля 2015, 10:40
1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, Светлана. Об этих мизерных выплатах в 200 руб. в месяц мы в курсе, думали может ещё что-то полагается, о чем мы не знаем...

05 февраля 2015, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
На какую ежемесячную выплату в городе Воронеж может претендовать такая молодая семья?
Здравствуйте, нахожусь в положении, я не работаю, думаю устроиться официально не получится даже на работу. Ребенок первый будет. На какую ежемесячную выплату в городе Воронеж может претендовать такая молодая семья? Читала в интернете и многого не поняла, помогите разобраться с пособием на ребенка. Спасибо.
27 февраля, 16:51, вопрос №2996275, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Консультация по программе "Молодая семья"
Добрый день, хочу понять на что мы с женой можем претендовать, как молодая семья. Поженились мы 1 месяц назад, нам по 24 года, детей нет, хотим купить квартиру в ипотеку. Интересует, на какую процентную ставку по ипотеке мы можем рассчитывать, сколько процентов от государства можем получить кешбеком (или как правильно назвать). У меня есть доля (1/3) в 2-х комнатной квартире в Москвоской области, площадь квартиры примерно 43-48м2+- точно не помню, прописано 3 человека. У жены никакого имущества нет. Прописка у меня в мос. области, у жены прописка в г. Ярославль (3-комнатная квартира 57 квадратов, всего прописано 6 человек). Хотим купить квартиру в г.Сочи. Какие варианты у нас есть?
05 июня 2019, 13:56, вопрос №2386437, Георгий Мотренко, г. Сочи
46 ответов
Жилищное право
Что сделать, чтобы молодую семью признали нуждающейся в жилплощади по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте!У нас такая ситуация - мы молодая семья нас двое я мне 25 лет и муж ему 30 лет. Мы хотим поучаствовать в программе молодая семья. Живём на съёмной квартире. Я из области и прописана у мамы в районе, а он из Курска и прописан у отца в доме. Мы хотели прописать меня к его отцу, но это оказалось невозможным потому что дом разделён на две части и у него два хозяина, но один вход, и оказалось что меня туда нельзя прописать, без разрешения второго хозяина, а у него отсутствую документы подтверждающие его право на собственность и восстанавливать он их не планирует, а без этих документов он не может дать разрешения. Прописать нас к моей маме в район не представляется возможным, потому что муж работает в Курске, и как нам сказали в районной администрации, если мы будем прописаны в районе то и в программе мы должны участвовать в районе, следовательно брать жилье в области. Подскажите пожалуйста, как нам действовать в данной ситуации что бы поучаствовать в программе?
02 августа 2016, 08:39, вопрос №1331345, Анна Пронина, г. Курск
1 ответ
Жилищное право
Вопрос по программе молодая семья
Здравствуйте.Хотим с мужем встать на программу молоая семья.У меня в квартире родителей имеется 1/5 доли.По-мимо меня там прописанно еще 4 человека.Общая площадь составляет 65.4 кв.м.,жилая площадь составляет 42.6 кв.м.Муж прописан в кваритире у своей матери.И имеет 1/3 долиюОбщая площадь квартиры составляет47 кв.м.Получается что по кв.метрам нам хватает.но у меня такой вопрос?Через месяц у нас родиться ребенок который будет прописан по месту жительства мужа.Если я выпишусь из квартиры родителей и впишусь в квартиру мужа.Можем ли мы претендовать на молодую семью.Г.Тольятти.
17 ноября 2013, 14:20, вопрос №299676, светлана, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Получение участка по программе "молодая семья"
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом - как получить земельный участок молодой семье 2017. Мне 29, жене 26, сыну 10 месяцев. Слышал и читал, что по программе "молодая семья" бесплатно можно получить земельный участок под строительство в черте города. В комитете сказали, что нужно встать на учет в ДУМИ, как нуждающимся и ждать лет 50 и участков свободных нет и вряд ли будут. Я ответил, что земельный участок найду сам, принесу нужные документы и справку, о том, что участок ни кем не занят. На что сказали, что только многодетные семьи так могут сделать. В общем послали подальше. Скажите, так ли на самом деле всё обстоит? Или же я могу указать свободный участок и получить его? Заранее благодарен за конструктивный ответ простыми словами, а не цитатами из законодательства.
18 июля 2012, 05:53, вопрос №12044, Сергей, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015