Обратите внимание, что в ст. 83 ЖК РФ право требовать расторжения договора предоставлено не другим нанимателям, а наймодателю.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев
Кроме того, другие наниматели оплачивали жилье и интересы наймодателя не пострадали. У него нет оснований предъявлять подобный иск в суд.
Те лица, кто оплачивал коммунальные услуги и наемную плату, вправе взыскать суммы, которые причитаются на долю нанимателя, не вносившего плату (например, в квартире 3 нанимателя, за январь двое уплатили 3000 рублей, следовательно, можно потребовать 1000 рублей с того, кто не заплатил).
Задолженность можно взыскивать за три истекших года.