8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для пристава

Я ИП и мой супруг работает у меня. Нашей дочери 1,10 и теперь нужно мне работать а ему сидеть с ребёнком. Как правильно оформить документы, так как у него от 1 брака есть ребёнок которому мы платим алименты. И если мой муж будет сидеть с нашим ребенком, то как я должна перечислять алименты со своего дохода?

01 февраля 2015, 08:57, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Вы никак не можете платить алименты за Вашего мужа, законом такая возможность не предусмотрена. Если он будет в декрете, то ему должны платится пособие по уходу за ребенком, и именно с данной суммы будут вычитаться алименты.

Так же Вы можете обратиться в суд, потребовав алименты на вашего ребенка (законом это позволяется), и тогда алименты будут уменьшены до 1/6.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам!

01 февраля 2015, 09:19
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но нашему ребенку уже 1,10 пособие не полагается. Получается у него нет дохода.

01 февраля 2015, 09:34

Но нашему ребенку уже 1,10 пособие не полагается. Получается у него нет дохода

Юлия

Тогда его первая жена может подать на алименты в твердой денежной сумме, и суд вынесет фиксированную сумму, не зависимо от того работает он или нет ( как правило это около 7-8 тыс. руб.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

01 февраля 2015, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

И если мой муж будет сидеть с нашим ребенком, то как я должна перечислять алименты со своего дохода?

Юлия

Добрый день! В силу ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Оформите приказ по которому Ваш муж будет на неполной занятости (или на дому), установите ему минимальную з/п и с неее начисляйте алименты

01 февраля 2015, 12:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли подделка подписи понятого в акте описи ареста имущества составленный судебным приставом-исполнителем, данные в акте согласно исполнительного документа, пристав по адресу выезжал
Является ли подделка подписи понятого в акте описи ареста имущества составленный судебным приставом-исполнителем, данные в акте согласно исполнительного документа, пристав по адресу выезжал.
26 февраля, 17:41, вопрос №2995598, Александр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте.у меня есть долг по алиментам, бывшая супруга скончалась полгода назад, документы приставам
Здравствуйте.у меня есть долг по алиментам,бывшая супруга скончалась полгода назад,документы приставам предоставил.недавно открыл счёт в банке для получения денег,приставы его заблокировали.законно ли это?
19 мая 2020, 10:46, вопрос №2776450, денис, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Бывший супруг отдал документ приставам
Добрый вечер! На моё имя есть исполнительный лист. Бывший супруг отдал документ приставам. Есть до левая собственность на землю. Подали документы на перегистрацию долей и выяснили, что на мне запрет. Бывший супруг готов долг простить. Каким образом надо оформить все у приставов, чтобы я была уверена, что после снятия запрета и оформления сделки он снова не подал на меня исполнит. лист? Можно ли написать супругу бумагу о том, что он получил сумму долга в полном объёме и претензий по этому исп листу не имеет?
19 апреля 2020, 15:17, вопрос №2748496, Айгуль, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я направить документы приставам почтой?
Здравствуйте! У меня на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов, но я проживаю в другом городе. Могу ли я направить документы приставам почтой и если да, то какие конкретно документы ещё необходимы?
07 ноября 2019, 07:36, вопрос №2578914, Юлия, г. Череповец
3 ответа
Исполнительное производство
Какие документы пристав имеет право проверить на работе должника?
Позвонил пристав, говорит, что хочет проверить бухгалтерию организации, где работает должник по алиментам. Какие документы пристав имеет право проверить или запросить в организации и на основании чего? Пристава смущает, что официальная зарплата у должника очень маленькая, на основании предоставленных 2ндфл. 2ндфл были предоставлены настоящие.
06 апреля 2018, 06:26, вопрос №1957641, Алексей Мирошниченко,
4 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015