8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда написать жалобу за клевету на сотрудника полиции?

как и куда написать жалобу за клевету на сотрудника полиции?

Написала знакомая заявление о возбуждения уголовного дела, по факту мошенничества ,а участковый не стал расследовать и в постановление об отказе оклеветал меня.

01 февраля 2015, 07:55, мила, г. Красноярск
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист,

лучше всего в прокуратуру

01 февраля 2015, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Во-первых, если Ваша знакомая не согласна с постановлением об отказе, она может его обжаловать в вышестоящие органы.

Во-вторых, что касается клеветы, то в РФ это тоже уголовно-наказуемое деяние. Можно подать иск о защите доброго имени, чести и достоинства.

01 февраля 2015, 08:03
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А в чем выразилась клевета?

01 февраля 2015, 08:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда подать жалобу на сотрудников полиции, проверяли магазин без жалобы, приказа, потом все задраим числом оформили
Куда подать жалобу на сотрудников полиции, проверяли магазин без жалобы, приказа, потом все задраим числом оформили
09 июня 2020, 08:28, вопрос №2796423, елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Могу ли я написать жалобы на сотрудников полиции?
Здравствуйте, соседка вызвала полицию с жалобой, что я шумлю.Ночью в 2.30 меня разбудили сотрудники, убедившись что я сплю и расспросив с кем я живу, сказали: "ложитесь спать!".Ранее эта пожилая соседка не давала каждую ночь спать (стучала по совместной стене, включала громко телевизор, кричала оскорбления), я не однократно обращалась к участковому и один раз вызывала полицейских, при них она кричала , что будет стучать до 5 утра. От полицейских приходят только отписки и результатов нет... От постоянного не досыпа у меня подкосилось здоровье, и после инцендента с расказом полиции , что я сплю и живу с собакой в квартире не смогла встать на работу и понесла ущерб не выйдя на работу. Вопросы: 1. Могу ли я как то написать жалобы на сотрудников полиции , что разбудили ночью и даже не извинились уходя? 2.Как повлиять на соседку? Или закон в стране - это только чтобы на бумаге было?
28 марта 2019, 06:04, вопрос №2306956, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда можно написать жалобу на сотрудников полиции?
Здравствуйте!у нас в трёхкомнатной квартире проживает поднадзорных человек у него ограничения в начале время,к нему приходят сотрудники полиции для проверки по несколько раз за ночь,но у нас ещё проживает пять человек двое из них пожилые и больные бабушки но когда приходят сотрудники не произвольно будят остальных жильцов,людям на работу в 6 просыпаться но когда их по несколько раз за ночь будят ведь у них нет надзора,вообще беспокоят всех.Куда можно написать жалобу на сотрудников полиции чтобы прекратить эти похождения так часто?
16 сентября 2018, 19:57, вопрос №2107632, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
В какую инстанцию мне написать жалобу на сотрудников полиции за противозаконные действия?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в какую инстанцию мне написать жалобу,если сотрудники полиции,действовали не по закону,при задержании,за административное правонарушение.А.т досматривали карманы без свидетелей и понятых,а в отделе написали в протоколе свидетелем-одного из сотрудника полиций?
20 октября 2017, 19:04, вопрос №1787016, Анатолий, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Куда написать жалобу на бездействие полиции по уголовному делу, заведенному 4 месяца назад?
Я в 2015 году передала все документы на свой автомобиль своему хорошему знакомому,чтобы он помог в продаже. Он продал её без моего присутствия подделав подпись в договор купли-продажи. Пол года мне говорил,что деньги за неё ещё не отдали. В итоги я осталась без денег и автомобиля. Отдавать ДС он не отказывается,но говорит,что у него пока нет такой суммы. Написала заявление в полицию,завели уголовное дело. Но прошло более 4-х месяцев и ничего предпринято не было,я сама узнала,что в это время автомобиль уже перепродали. Куда написать жалобу на бездействие полиций?
13 декабря 2016, 03:51, вопрос №1471729, Софья, г. Иркутск
6 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015