Как и куда написать жалобу за клевету на сотрудника полиции?

как и куда написать жалобу за клевету на сотрудника полиции?

Написала знакомая заявление о возбуждения уголовного дела, по факту мошенничества ,а участковый не стал расследовать и в постановление об отказе оклеветал меня.

, мила, г. Красноярск
Светлана Верхогляд
Юрист

лучше всего в прокуратуру

Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Во-первых, если Ваша знакомая не согласна с постановлением об отказе, она может его обжаловать в вышестоящие органы.

Во-вторых, что касается клеветы, то в РФ это тоже уголовно-наказуемое деяние. Можно подать иск о защите доброго имени, чести и достоинства.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем выразилась клевета?