8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают документы с колледжа,что делать?

Добрый День.Я проходила обучение в государственном колледже,на платной основе.Была отчислена за неуспеваемость,но не отдают документы,так как требуют погасить задолженность за обучение.Что мне делать и вообще законно ли это?

01 февраля 2015, 07:52, Мария, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет. незаконно. Эти разные вопросы.

Документы должны выдать, независимо от оплаты. При необходимости эту сумму могут взыскать через суд.

Можно писать жалобу в прокуратуру и в Управление обрнадзора.

01 февраля 2015, 07:56
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. То есть в любом случае документы должны мне возвратить,в противном случае оформить жалобу?Меня даже слушать не хотят,отправляют оплачивать.

01 февраля 2015, 07:58

То есть в любом случае документы должны мне возвратить, в противном случае оформить жалобу?

Мария

Да, так надо делать.

01 февраля 2015, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Родительский дом папа отписал на меня, а братья не отдают документы
Добрый день. Я младшая дочь, есть два старших брата. Родительский дом папа отписал на меня. Братья не отдают документы. Шторы делать??? Не знаю
28 ноября 2019, 00:28, вопрос №2602690, Сильва, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли школа не отдает документы при переезде ученика в другой город?
Здравствуйте! Переезжаем в другой город. Школа не отдает документы, требует справку-подтверждение о том что новая школа нас возьмет, а новая школа заполнять такие документы отказывается, говорит что так уже никто не делает. Только может переслать приказ о зачислении, когда мы сдадим в нее все документы со старой школы. Что делать?
04 июня 2018, 14:08, вопрос №2015755, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Договорное право
Что делать, если не отдают документы в институте?
Учился в институте на заочном,первый семестр был оплачен, на первую сессию не ходил, второй семестр не оплатил, думал сразу отчислят. Документы сразу не забрал. Сейчас говорят, что у меня долг за семестр, что отчислили только спустя полгода. Не отдают документы. Что делать?
09 декабря 2016, 16:36, вопрос №1468701, Ольга, г. Рыбинск
2 ответа
Гражданское право
Куда нужно написать жалобу если не отдают документы с колледжа и требуют оплатить за обучение?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, ситуация у меня такая.. я хочу забрать документы с колледжа, но мне не отдают, я училась на коммерции в феврале я говорила заму, что буду забирать документы, она сказала что документы будут готовы через 3 месяца. Но прошло уже 5 месяцев, все это время я не училась а работала, (зам дала одобрение ) так вот недавно мне звонят и говорят мол деньги капают за то что не заплатила и приезжай пиши заявление, я приехала написала заявление, от меня требуют чтобы я заплатила за учебу и не отдают документы еще и голос повышают. во-первых мне не звонили не говорили приезжать писать заявление за все время, я еще виновата. во -вторых за что платить? я не посещала занятия и не получала знания, а они засчитали семестр то что я ходила, в-третьих отказуются отдавать документы и повышают голос, Что делать в такой ситуации? куда и к кому обращаться? Помогите пожалуйста.
25 июня 2016, 19:55, вопрос №1295534, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Не отдают документы с колледжа при отчислении по состоянию здоровья, грозят ПДН, что делать?
Здравствуйте. Я уже не знаю к кому обратиться. Мне 17 лет, хочу забрать документы с колледжа по состоянию здоровья, в конце апреля ложусь в больницу, сейчас идет подготовка к больнице, то-есть сдаю анализы и т.д. Сегодня мама поехала в колледж забирать документы, ей отказали и сказали, что нужно предоставить справки куда я пойду так как не могут отпустить меня куда угодно, грозят, что подадут в ПДН и мне и маме будет плохо. Что мне делать? Посещать колледж я не могу. Все планы на будущее у меня рушатся. В апреле следующего года меня забирают в армию, я хочу вылечиться и после армии уйти в военный колледж, но из-за этого колледжа мне не отдают документы и можно сказать заставляют ходить туда, но я не могу. Помогите пожалуйста.
29 марта 2016, 13:06, вопрос №1199880, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015