Не отдают документы с колледжа,что делать?

Добрый День.Я проходила обучение в государственном колледже,на платной основе.Была отчислена за неуспеваемость,но не отдают документы,так как требуют погасить задолженность за обучение.Что мне делать и вообще законно ли это?

, Мария, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет. незаконно. Эти разные вопросы.

Документы должны выдать, независимо от оплаты. При необходимости эту сумму могут взыскать через суд.

Можно писать жалобу в прокуратуру и в Управление обрнадзора.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. То есть в любом случае документы должны мне возвратить,в противном случае оформить жалобу?Меня даже слушать не хотят,отправляют оплачивать.

То есть в любом случае документы должны мне возвратить, в противном случае оформить жалобу?

Мария

Да, так надо делать.