В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Здравствуйте, я бы хотел задать вопрос можно ли как нибудь вернуть скутер со штраф стоянки, объясняю ситуацию, дал прокатится другу, а его остановили сотрудники ДПС и увезли на штраф стоянку он совершенно летний, но нет прав ни у него ни у меня, мне предложил знакомый из администрации как я могу его забрать но хотел бы поинтересоваться у вас сработает это или нет, мне сказали то что мои 2 совершеннолетних друга могут заключить договор о купле продаже и вернуть без лишних проблем, но при этом я не знаю обязательно записывать VIN-номер скутера и что в такой ситуации делать (я думаю не мне одному будет интересно узнать ответ на этот вопрос) помогите пожалуйста
Здравствуйте. Изначально я подавала исковое заявление в суд, о признании договора купли продажи тм не заключенным.Судья сказала что не может признать не действительным,. Правильно о признать договора купли продажи не действительным. Заседание перенесли. Как теперь исправить исковое
Здравствуйте, купила машину, машина оформлена на фирму, но в договоре купли-продажи нет печати фирмы, возможно ли поставить машину на учет?
В ПТС печать присутствует
Благодарю. Обращайтесь..