8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление алиментов с заработной платы: как и где оформить, на каком основании удерживают их?

Доброго времени!

Подскажите пож-та, как и где оформить, что бы с моей зп жене отчислялись алименты на двух несовершеннолетних детей. Размер отчислений. Регион: г. Липецк, Липецкая обл..

С уважением, Андрей

, Андрей, г. Липецк
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист

по месту работы или у судебных приставов-исполнителей, если есть исполнительный лист или судебный приказ

0
0
0
0
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! Если Вы с супругой достигли согласия, идете к любому нотариусу в Вашем городе и заключаете алиментов соглашение, там нотариус пропишет Вашу договоренность и Вы под пишете.

0
0
0
0

Через судебных приставов это только если супруга подаст в суд исковое о взыскание алиментов. А зачем Вам это, если Вы уже договорились между собой

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Липецк

Диана, спасибо за ответ!

Если позволите уточню: "по-любви" т.е. по-согласию с женой для оформления алиментов требуется регистрация соглашения у нотариуса (она платная - именно из-за этого и хотелось её избежать), в противном случае, нужен судебный приказ или исполнительный лист, для получения которого жена должна подать (написать заявление) на алименты. А я сам, не могу прийти к мировому судье и просить, что бы бухгалтерия моего работодателя начала отчислять алименты? Без обращения к нотариусу?

С уважением, Андрей.

Константин Немеров
Константин Немеров
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, 

Андрей, Вы можете в добровольном порядке заключить соглашение об уплате алиментов со своей супругой.

В соответствии со ст.100 Семейного кодекса, соглашение подлежит удостоверению нотариусов. Указанное соглашение вы предоставляете в бухгалтерию по месту работы, после чего из Вашей заработной платы будет ежемесячно удерживаться оговоренная сумма либо процентное соотношение, но не менее 33% на двух детей.

0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя об удержании алиментов, исполнительный лист или судебный приказ, если нет исполнительного листа или приказа, вам нужно оформить соглашение у нотариуса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.10.2016