8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача доли собственности матери

Добрый день! можно ли оформить свою часть доли 1/2 в квартире на маму (квартира в ипотеке), квартира оформлена на меня и мою 7 летнюю дочь. спасибо.

01 февраля 2015, 06:36, наталья, г. Саранск
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Распоряжаться своим имуществом (продавать, дарить) Вы сможете только после снятия обременения, т.е. после погашения ипотечного кредита.

01 февраля 2015, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

В настоящее время Вы являетесь титульным собственником. т.к. Ваша квартира находится по обременением в силу закона (ипотека), что ограничивает Вас в правах по отчуждению права собственности.

После того, как Вы исполните свои обязательства по кредитному договору, данные обременения снимутся и тогда можете распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение.

И вопрос:

квартира оформлена на меня и мою 7 летнюю дочь

наталья

А Вы случаем, не использовали средства мат.капитала?

01 февраля 2015, 07:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как лучше оформить сделку передачи доли собственности матери второй дочери?
Квартира в долях-мать3/8,дочь-3/8,внук-1/4,,как лучше оформить сделку передачи материной доли3/8,второй дочери?
24 июня 2019, 02:09, вопрос №2409903, натмлья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как будет наследоваться доля собственности матери в нашей ситуации?
Мой отец получао квартиру на семьб из 3 человек: на себя,маму и меня их ребенка. У матери был сын от первого брака. Квартира в долях на меня и мать. Отец умер. Он его не усыновоял. Из брак зарегестрирован не был. Но я законнорожденная дочь на его фамилии. Подскажите пожалуйста, как будет наследоваться доля матери в квартире моего отца.? Имеет ли права наследования этой доли сын матери? И каков механизм наследования?
12 июня 2019, 04:38, вопрос №2394908, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
Недвижимость
Каков порядок передачи доли собственности в квартире родной сестре с минимальными затратами?
После смерти отца я вступил в наследство на 1/6 долю в квартире, где сестра уже имела свою долю собственности и плюс получила также 1/6 также вступив в наследство. Кадастровая стоимость моей доли определена (на момент вступления в наследство) в 2,4 млн. руб., но по рынку она едва дотягивает до 1 млн. руб.
13 февраля 2018, 06:20, вопрос №1906197, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как происходит передача доли собственности должника по решению суда?
Добрый день, выигран суд по передаче доли должника 1/5 часть в 2014 г. Выиграла моральный вред 27 т. р.Наконец ССПИ подали в суд для передачи, суд вынес решение, что я сама должна подавать (это в 2015г.) ...это как? если я сама подаю, мне откажут или присудят ЕМУ выплатить? Решение суда до сих пор не исполнено. Могу ли вновь подать на бездействие ССПИ ? И что дальше?
18 января 2018, 05:09, вопрос №1875914, любовь ластачёва, г. Уфа
2 ответа
Право собственности
Передача доли собственности
Квартира приватизирована с равными долями собственности (семья, дети 22 и 15 лет). Дочь 22г. хочет отказаться от доли в пользу отца или матери. Как правильно это сделать и, если можно, с минимальными финансовыми затратами. Спасибо
18 июля 2014, 07:41, вопрос №505126, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015