748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли заставить работать по приказу

Доброе утро. Я работаю в небольшом супермаркете, в отделе замороженной продукции, график раб. неделя через неделю с 7:15 до 22:00. На данный момент у меня нет сменщицы. Администратор сказал, что в приказном порядке заставит меня работать в две смены. Может ли он это сделать?

01 Февраля 2015, 07:09, вопрос №709535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Екатерина
154
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, по приказу можно привлечь работника к сверурочной работе (за пределами графика), но с вашего согласия. 

01 Февраля 2015, 07:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рашид
2990
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.В соответствии с ст.113 и ст.99 ТК РФ, Вас могут заставить работать только если вы дадите письменное согласие на работу в выходной день по графику или на сверхурочную работу.Можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию.Удачи Вам!

01 Февраля 2015, 07:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
9301
ответ
3817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Это будет сверхурочная работа, с Вашего согласия, с оплатой в повышенном размере.

01 Февраля 2015, 07:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.