Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить работать по приказу

Доброе утро. Я работаю в небольшом супермаркете, в отделе замороженной продукции, график раб. неделя через неделю с 7:15 до 22:00. На данный момент у меня нет сменщицы. Администратор сказал, что в приказном порядке заставит меня работать в две смены. Может ли он это сделать?

01 февраля 2015, 04:09, Екатерина, г. Лиски
Екатерина Алексеева
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, по приказу можно привлечь работника к сверурочной работе (за пределами графика), но с вашего согласия.

01 февраля 2015, 04:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Екатерина.В соответствии с ст.113 и ст.99 ТК РФ, Вас могут заставить работать только если вы дадите письменное согласие на работу в выходной день по графику или на сверхурочную работу.Можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию.Удачи Вам!

01 февраля 2015, 04:39
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это будет сверхурочная работа, с Вашего согласия, с оплатой в повышенном размере.

01 февраля 2015, 04:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Могут ли заставить работать двух работников через день если 3 попал в больницу
Могут ли заставить работать двух работников через день если 3 попал в больницу
26 декабря 2020, 09:49, вопрос №2946766, кирилл, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли заставить работать во вторую смену имея ребёнка в возрасте 3-х лет?
Могут ли заставить работать во вторую смену имея ребёнка в возрасте 3-х лет?Выйдя из декрктного отпуска,меня хотят поставить в график во вторую смену,но у меня сидеть с ребенком некому,муж работает по12 часов,а на стареньких бабушек надежды мало.В данный момент я работаю в первую смену пока сын в садике,работать во вторую я не могу ,но на работе на это не обращают внимания.Помогите пожалуйста в разрешении этого вопроса.
28 сентября 2020, 13:33, вопрос №2872196, Марина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли заставить работать за уволенного работника?
мой руководитель ушла на пенсию через увольнение,не предупредив меня заранее. Была в отпуске 2 недели, потом вышла на работу. Но она до сих пор числится уволенной. Я отказалась выполнять ее обязанности без оплаты.Могут ли заставить меня работать за нее, так как она опять ушла в отпуск? законно ли это?
26 июня 2019, 11:54, вопрос №2413517, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли заставить работать в ночное время, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей?
Могут ли заставить работать в ночное время по закону, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей (5 и 16 лет)? Могу ли я оставлять их дома одних по закону на это время?
02 ноября 2016, 11:56, вопрос №1428627, Наталья, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли заставить работать во вторую смену работника, имеющего ребёнка в возрасте 3-х лет?
Могут ли заставить работать во вторую смену имея ребёнка в возрасте 3-х лет?Выйдя из декрктного отпуска,меня хотят поставить в график во вторую смену,но у меня сидеть с ребенком некому,муж работает в другом городе,а на стареньких бабушек надежды мало.В данный момент я работаю в первую смену пока сын в садике,работать во вторую я не могу ,но на работе на это не обращают внимания.Помогите пожалуйста в разрешении этого вопроса.
15 октября 2016, 06:13, вопрос №1408588, Лена, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015