8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анемия и инвалидность

Подскажите пожалуйста, ставится ли инвалидность при анемии? Стоит ли оно того? То есть какова сумма? Что для этого нужно? Спасибо)

, Елена, г. Нижневартовск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Ничего не понятно, о какой сумме речь — за анемию? и что чего стоит и для чего — нужно?

0
0
0
0
Луиза Ганибева
Луиза Ганибева
Юрист

Анемия средней степени тяжести после достижения стойкой клинико-гематологической ремиссии с умеренными нарушениями функции ССС, нервной и других систем. — 3 гр. инвалидности ( соц.пенсия 3675,20 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 2015г. +437.34 рублей+ ЕДВ 1700,23 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 93,51 рубля).

Анемия тяжелой степени, при неполной и нестойкой клинико-гематологической картине: тромбоцитопения, лейкоцитопения, с выраженными нарушениями функции внутренних органов и систем (ХСН II-III ФК NYHA, ХПН интермиттирующая стадия, печеночная недостаточность, кровоизлияния в сетчатку глаз, кровотечения из внутренних органов).-2 гр. инвалидности( соц. пенсия 4323,74 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля +514.52 рублей +ЕДВ 2123,92 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля 116,81 рублей).

Стабильно тяжелая анемия, лейкоцитопения, тромбоцитопения с резко выраженными нарушениями функции внутренних органов и систем (ХСН III-IV ФК NYHA, ХПН терминальная стадия), интоксикацией, миелотоксическим агранулоцитозом, глубокой тромбоцитопенией, кахексией, развитием реакции отторжения трансплантата костного мозга.-1 гр.инв.( соц.пенсия 8647,51 рубля в месяц примерный рост с 1 апреля +1029.05 рублей + ЕДВ 2974,03 рублей в месяц примерный рост с 1 апреля 163,57 рубля)

Вам признаёт инвалидность МСЭК (Медико-Социальная Экспертная Комиссия), если Вы теряете трудоспособность или не можете в полном объёме выполнять какие-либо функции жизнедеятельности. Для начала Вам нужно отправиться на приём к своему лечащему врачу, объяснить ему Вашу проблему и сказать, что Вы собираетесь получить инвалидность. Ваш врач должен зафиксировать всё в Вашей амбулаторной карте, выписать Вам направление к профессиональным специалистам. После чего Вам придётся пройти обследование в стационаре. Вы не должны скрывать о своей болезни или травме, из-за которой Вы получаете инвалидность. Также объясняйте врачам, от чего у Вас всё это появилось, а так же как Вы можете работать в данный момент. Врачи должны записывать все эти сведения в Вашу амбулаторную карту. Когда будете проходить МСЭ (Медико-Социальная Экспертиза), отстаивайте свои права. Вам придётся доказать, что Ваша болезнь мешает Вам жить полноценной жизнью. Поэтому возьмите на МСЭ все документы, которые могут подтвердить Вашу болезнь. 

Также имеются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет. c 1 января 2013 года подписан указ на социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет или инвалидов с детства 1 группы независимо от возраста составляют 5,5 тысяч рублей.
Какая у Вас стадия анемии и точной ситуацией не владею. Написала все в кратком виде. Имеются много дополнений, о зависит от Вашей стадии болезни. Решать и принимать решение Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Помогите, пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения?
Здравствуйте,родила ребенка 2 месяца назад,с отцом ребенка в браке не состояли,несостоявшаяся свекровь переходит все границы,может придти ко мне домой без спроса и начать конфликтовать,что она бабушка и имеет права общаться с ребенком.Она написала заявление в органы опеки,они пришли и я им объяснила,что свекровь нарушает мои личные границы,приходит без спроса,требует ребенка к себе домой,я ей отказываю в этом. При этом мне она не считает нужным звонить и договариваться о встрече с внуком. Обязана ли «бабушка» звонить мне на телефон или писать смс и договариваться со мной когда и во сколько она может придти и увидеть внука ? Я не запрещаю ей общаться,меня переполняют эмоции когда она может зайти пока я сплю и начать со мной ругаться,потому что я объясняю ей что она должна сначала предупредить о своем визите,у меня новорождённый ребенок и в сплю,когда он спит! Помогите,пожалуйста Должна ли бабушка со мной договариваться о том что хочет придти и навестить внука или по закону она не нарушает свои права приходить когда хочет без предупреждения ? Собираюсь на днях идти в суд и установить порядок общение ,но это тоже время.. И меня очень интересует момент общения до суда,должна ли она предупреждать и договариваться о визитах? И если она пришла без предупреждения и я сплю ,внук спит,я не готова ее видеть,могу ли отказать ей?
, вопрос №3921313, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Также есть взрослые родители, пенсионеры неработающие, отец с инвалидностью 3 гр, болеющий онкологией
Также есть взрослые родители, пенсионеры неработающие, отец с инвалидностью 3 гр, болеющий онкологией.
, вопрос №3919043, Наталья, г. Томск
Гражданское право
" Я ему показал карманы, и сказал что в них ничего нет, но он резко, и нагло начал сувать руки в мои карманы
В школе я носил с собой вейп,учительница обыскала меня,нашла его,и отдала зам деректору,мой отец сходил,и забрал его,но наш завуч обычно не отдает вейпы,ни ученикам,ни родителям,в моем же случае от отдал его отцу,только при договарённости О том что если у меня опять его заюерут,то мой отец не будет приходить,после каникул,я спросил у классной руководительницы "можно ли носить но не использовать" она сказала что можно,я носил его глубоко в рюкзаке,не доставая в течение недели,у меня есть свидетели,достигшие 14 лет. Через неделю,15 ноября,я как всегда пошел В школу,и убрал под систему в рюкзак "как обычно" но на входе стоял наш завуч,я зашел в школу,и он тут же меня остановил И повел меня в свой кабинет,сначала я подумал что он хочет о чем то поговорить,но когда мы пришли в его кабинет он спросил "есть что то у тебя в карманах куртки?" Я ему показал карманы,и сказал что в них ничего нет,но он резко,и нагло начал сувать руки в мои карманы,ничего не найдя,он полез в мой рюкзак,вытащил все из него и достал мой вейп,потом попросил на какой то пустой бумажке написать имя и фамилию,я все написал,и сказал что классная руководительница сказала мне что носить можно,на что он мне сказал,что они накажут мою кр,завтра я хочу наведатся примяком к директрисе школы, т.к. до завуча достучатся не возможно,скажите пожалуйста,что я могу сделать чтобы вернуть везь,и какие законы на моей стороне?
, вопрос №3918719, Ситников, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы хотят закрыть из-за долгов, у меня готовится справка об инвалидности, поможет ли она мне?
Приставы хотят закрыть из-за долгов, у меня готовится справка об инвалидности, поможет ли она мне?
, вопрос №3918476, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2015