Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда акустического оборудования

Добрый вечер!

Подскажите если я хочу сдать в аренду акустическое оборудование!

Что мне для этого надо? Нужно ли оформлять ИП? Или можно заключить договор как физ. лицо? И как быть с налогом?

31 Января 2015, 23:48, вопрос №709459 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Если вы будете сдавать только это оборудование ИП не нужно оформлять. Просто отчитываетесь до 30 апреля о доходах, подаете декларацию и уплачиваете налог.

    Желаю удачи!

    31 Января 2015, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Кривенко Ольга, Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Если деятельность станет систематической, нужно оформлять ИП

    01 Февраля 2015, 01:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Шиганов Иван, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Соглашусь с предыдущими юристами.

    Если эта деятельность не будет носить систематический характер, то ИП оформлять нет смысла. Систематический характер определяется каждый раз отдельно в каждом конкретном случае. К примеру, может свидетельствовать: наличие множества договоров с разными лицами в течение непродолжительного периода. В таком случае по закону Вам необходимо отчитаться о полученных доходах и уплатить НДФЛ 13 % (если в общем порядке)

    02 Февраля 2015, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.