8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка для инвалидов

Вечер добрый! Прошу извинить за беспокойство! Все происходит в г.Москве. Я инвалид 2 группы. С 2007 года во дворе я и сотоварищи, установили тенты-укрытия. Теперь власти, в лице "Комиссии по борьбе с самозахватом территорий" (есть оказывается и такая) постановили, ссылаясь на постановление Правительства №526-ПП от 08.07.2003 г.п.3., эти укрытия демонтировать. Что и пришлось сделать! Всякие письма с просьбой (в том числе и префекту ЮВАО), в виде исключения, оставить эти укрытия, оставлены без внимания. Теперь нет никакой возможности, если вдруг пришлось уехать, вновь поставить автомобиль на стоянку. Все авто, ранее стоявшие на прилегающей улице, паркуются в нашем дворе.

ВОПРОС: расскажите порядок, документы и какие учреждения в этом процессе должны участвовать. А процесс этот называется - установка знаков 6.4 и 8.17 во дворе на 3 автомашины инвалидов. Покорнейше благодарю!

31 января 2015, 20:30, Перминов Андрей Васильевич, г. Москва
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала необходимо выяснить — является данный зем.участок придомовой территорией МКД, в котором Вы живете, который в свою очередь является общим имуществом собственников данного МКД.

Данный документ ( сведения содержащиеся в ЕГРП) Вы можете заказать в Росреестре по месту нахождения Вашего дома.

31 января 2015, 21:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если установили мусорный контейнер на месте для парковки инвалидов?
Вопрос, рядом с домом, есть предназначенное место для парковки инвалидов, однако каждый день там находится контейнер для мусора. Куда обратиться и как можно решить вообще данный вопрос. Потому как это нонсенс, устанавливать контейнер с мусором на парковочное месте для инвалида. Как это регламентируется законом
23 апреля 2018, 13:57, вопрос №1976345, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить право на бесплатную парковку инвалиду 3 группы?
Можно ли получить право на бесплатную парковку инвалиду 3 группы? И как можно опротестовать пришедший штраф без фото на стоянке возле дома во дворе?
08 декабря 2017, 17:10, вопрос №1839520, Михаил, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно установить знак парковки инвалидов?
к кому обратится что бы установили знак парковки инвалидов парковка находится на главной улице машин на 40?
28 декабря 2016, 18:59, вопрос №1487796, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как установить знак "парковка инвалида"
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда обратиться по вопросу установки знака "парковка инвалида" во дворе жилого дома. Я инвалид 2 группы опорно-двигательного аппарата, управляю машиной со знаком "инвалид", во дворе много машин и не всегда удается припарковать машину в удобном для меня месте. Спасибо.
29 января 2014, 10:09, вопрос №352834, Светлана Посетитель, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
С инвалида требуют плату за парковку
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 1 группы, колясочником. Как оформить бесплатную парковку инвалиду? Недавно я подъехал к торговому центру, встал на парковку, посетил магазин. При выезде с парковки мне не хотели открывать шлагбаум, требуя оплату парковки. Но я знаю, что у инвалидов бесплатная парковка, и у всех магазинов должны быть оборудованы специальные парковочные места для инвалидов. Вышел администратор. На мой вопрос, почему у ТЦ нет специального парковочного места, он ответил, что их торговый центр арендует площади у другой компании, и следовательно, парковка не находится в их ведении, и отвечать за наличие специальных парковочных мест они не могут. Деньги с меня в этот раз не взяли, но я испытал стресс, и теперь не знаю, как мне поступать при повторении подобных ситуаций. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия администрации ТЦ, а именно – необрудование парковки спецместами, а также требование об оплате парковки инвалидом 1 группы. Как мне поступать, если подобное повторится?
29 декабря 2011, 11:50, вопрос №447, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015