Здравствуйте, Виктор!
мама инвалид у неё нету ноги позаботится о ней не кому
Если Вы подтвердите этот факт и то, что мама нуждается в постоянном постороннем уходе, можете подать рапорт с приложением подтверждающих документов для рассмотрения в аттестационной комиссии воинской части. Если комиссия признает данные обстоятельства исключительными, то могут уволить по семейным обстоятельствам.
Помогаю в этих вопросах, разъясняю, какие документы надо собрать, помогаю составить рапорт, обращайтесь на платной основе, побеседуем в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.