116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен или возврат

Добрый вечер,скажите пожл,приобрели ювелирное украшение,с заводским браком,отдали его в магазин,по истечении 2 недель магазин предлагает нам вернуть деньги,но в связи с ростом цен и курса валют за такую стоимость аналогичное украшение уже не купить,а поменять на новое продавец отказывается..скажите,правомерны ли его действия?

Заранее спасибо.

С уважением,Эвелина

31 Января 2015, 21:31, вопрос №709355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо подать письменную претензию с требованием обменять товар или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и возместить разницу между ценой
товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения
такого требования.

Успехов.

31 Января 2015, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подайте письменную претензию в магазин, потребуйте обмен товара. Сошлитесь на ст.18 закона о защите прав потребителей.

31 Января 2015, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут