8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права собственника приватизированной квартиры

Здравствуйте,подскажите,пожал-та,как собственник приватизированной квартиры может выписать человека прописанного в квартире собственника после ее приватизации?

Или собственник квартиры не может выписать,а только снять с учета?

31 января 2015, 18:21, юлия, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Снять с регистрационного учёта (выписать) человека без его согласия можно только через суд.

31 января 2015, 18:24
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Москва

Имеет ли право собственник выписать человека прописанного в квартире после ее приватизации? Какие имеет права собственник приватизированной квартиры?

31 января 2015, 18:30

Конечно имеет право, но если этот человек не хочет выписываться, то собственнику нужно обращаться в суд.

31 января 2015, 18:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать прописанных жильцов,не имеющих другого места жительства,без их согласия?
Здравствуйте! Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать прописанных жильцов,не имеющих другого места жительства,без их согласия? Собственник является моим родителем, имеет психологическое заболевание, состоит на учете психоневрологическом диспансере, имеет 2 группу по данному заболеванию.В квартире так-же прописаны по мимо меня сестра. Сестра в данной квартире не проживает, около 10 лет, живет с мужем в собственно построенном доме. Сестра недавно прописала своего несовершеннолетнего ребенка. Квартира досталось в собственность на правах наследства! Заболевания собственница получила до того как вступила в права наследства. На данный момент собственник хочет меня выселить, другого места жительства я не имею. Посоветуйте пожалуйста как-быть в данной ситуации.
18 апреля 2019, 14:43, вопрос №2333825, Кирилл, г. Улан-Удэ
18 ответов
Наследство
Один или два собственника приватизированной квартиры, что лучше?
Собственником приватизированной квартиры был отец,после его смерти я вступаю в наследство по закону.Сейчас после шести месяцев пришло время оформления документов на право собственности на квартиру. Я и мама зарегистрированы в квартире и проживаем вместе.Так как квартира в ветхой пятиэтажке, то скоро намечается переселение в новую квартиру по программе переселения.Сейчас нотариус спрашивает у меня: как будем оформлять право собственности ? На моё имя или 1/2 на меня и 1/2 на маму ? Решайте сами, что вам лучше. Объясните пожалуйста ,что лучше один или два собственника квартиры?особенно когда скоро намечается переселение в новую квартиру и там опять придется оформлять документы на право собственности.Просто не хочется ошибиться с оформлением документов и узнать об этом только потом.
13 февраля 2017, 20:29, вопрос №1538192, Владимир, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Какие права собственника приватизированной квартиры?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли собственник приватизированной квартиры предоставлять документы о праве собственности по требованию проживающего в этой же квартире жильца (родственника), ранее от приватизации отказавшегося? И имеет ли этот жилец (родственник) право приводить в квартиру своего не прописанного в квартире супруга ночевать (объясняет, что привел в гости), если собственник против? Каким способом можно выгнать постороннее лицо из квартиры?
26 января 2017, 16:16, вопрос №1514389, Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Кто является собственником приватизированной квартиры?
кто является собственником приватизированной квартиры .Меня интересует вопрос. Являюсь я хозяином квартиры(частной собственности) И мею ли право распоряжаться ею по своему усмотрению?
16 июня 2016, 03:25, вопрос №1285699, Берестов Владимир Леонидович, г. Нальчик
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Права собственника приватизированной квартиры
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу прав собственника приватизированной квартиры. Нуждаюсь в ваших разъяснениях. Я и моя мать являемся собственниками 2-комнатной приватизированной квартиры (у меня 1 доля, у мамы 2 доли). Скоро стану отцом и хочу прописать ребенка к себе в квартиру (на свою долю), жена зарегистрирована в подмосковье и ее прописывать я НЕ собираюсь. В случае развода имеет ли жена право на квартиру или на проживание в ней с ребенком, пока ему не достигнет 18 лет? Есть ли вероятность того, что я могу потерять свое имущество?
30 октября 2013, 06:08, вопрос №278118, Александр, г. Москва
19 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015