312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Добрый вечер

Имеют ли право судебные приставы за долг заблокировать в сбербанке счет с детским пособием? Дело в том, что судебные приставы выставили счет за коммунальные услуги, имели ли они право заморозить карточку/сберкнижку с детским пособием?

31 Января 2015, 21:18, вопрос №709343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лия
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 132ответа
  • 61отзыв

Не может быть обращено взыскание на  пособия на содержание несовершеннолетних детей (ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве). Обратитесь к приставу с заявлением об отмене ареста денег на счете, приложите выписку банка в которой должно быть указано от какого органа и за что поступают деньги. 

31 Января 2015, 21:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут