8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер

Имеют ли право судебные приставы за долг заблокировать в сбербанке счет с детским пособием? Дело в том, что судебные приставы выставили счет за коммунальные услуги, имели ли они право заморозить карточку/сберкнижку с детским пособием?

31 января 2015, 18:18, Елена, г. Санкт-Петербург
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Не может быть обращено взыскание на пособия на содержание несовершеннолетних детей (ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве). Обратитесь к приставу с заявлением об отмене ареста денег на счете, приложите выписку банка в которой должно быть указано от какого органа и за что поступают деньги.

31 января 2015, 18:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер.я работаю сварщиком на крайнем севере, с 7 утра до 18 вечера, ушел с рабочего места на 15 минут
Добрый вечер.я работаю сварщиком на крайнем севере,с 7 утра до 18 вечера,ушел с рабочего места на 15 минут пораньше,чтоб успеть сесть в первый вахтенный автобус и доехать побыстрее в общежитие моей организации,чтоб быстрее принять душ,тк горячая вода быстро кончаеться,я уже четвертый день моюсь холодной водой,бытовые условия не выполняються,поэтому мой начальник морально давит на меня,что я нарушил внутренний распорядок и грозит увольнением,требует обьяснительную,подскажите как написать в свою защиту,ведь мои права тоже нарушены?
22 октября 2020, 15:44, вопрос №2892981, Василий Суханов, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый вечер ситуация такая сестра встречалась с парнем и влюбилась он ее развёл взять кредит она взяла 1, 5
Добрый вечер ситуация такая сестра встречалась с парнем и влюбилась он ее развёл взять кредит она взяла 1,5 млн и отдала ему так как у него типа большие проблемы он обещал ей типа будит платить этот кредит в течение года он один раз заплатил и все она щас платит сама он ее угрожает обзывает и заблокировал везде сам он из Дагестана унёе 3 детей и в разводе зарплаты не хватит чтоб кредит оплатить помогите пож как правильно поступить что можно сделать спасибо за ранее
29 мая 2020, 16:06, вопрос №2787037, Максим, г. Москва
9 ответов
Уголовное право
Добрый вечер меня зовут Артём 28.04 2020 года на меня был составлен административный протокол о правонарушении
Добрый вечер меня зовут Артём 28.04 2020 года на меня был составлен административный протокол о правонарушении якобы я выражался нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции Но на самом данном этапе у меня есть видеофиксация лично сделано мною когда я просил сотрудник полиции предоставить удостоверение назвать номер жетона и причина остановки, этого полиция не сделала это есть на видеозаписи далее мне сегодня пришла копия постановления в которым я лично не расписался и отказался то что я буду в нём расписываться но мне пришла копия на ней четко изображено что подпись есть но она не моя и написана не моей рукой хотел бы у вас поинтересоваться будьте добры подскажите пожалуйста как мне обжаловать этот протокол и как мне составить правильно заявление на лейтенанта полиции который составлял протокол насколько мне известно что это уголовно-наказуемое статья и я знаю что лейтенант полиции который составлял протокол несет за него ответственность тогда каким образом появилась поддельная подпись якобы сделана моей рукой
08 мая 2020, 18:04, вопрос №2766705, артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть, имею частный двор с домом, но там не живу, приезжаю каждый вечер
Добрый вечер,подскажите пожалуйста как быть,имею частный двор с домом,но там не живу,приезжаю каждый вечер кормить собаку,на участке ростет огромная шелковица,которой больше 100 лет,сегодня вечером приезжаю пол дерева спилена,при чё не вооруженным взглядом видно,что залезли во двор и пилили сидя на моем дереве,через забор живёт противная соседка,корой дерево давало тень,и ветки брошены мне же во двор,подскажите ,как наказать соседку по всей строгости закона,и можно ли наказать ее штрафом и статьей ,за то что влезла ко мне во двор,меня не предупреждая не о чем.
13 апреля 2020, 19:44, вопрос №2742562, Анна, Симферополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый вечер, я кадровый офицер (лейтенант), служу в пограничной службе, написал рапорт на увольнение по
Добрый вечер, я кадровый офицер (лейтенант), служу в пограничной службе, написал рапорт на увольнение по собственному желанию, аттестационная комиссия отказала, пошёл к командиру и объяснил ситуацию, что у меня проблемы в семье, но эти проблемы не являются основаниям для увольнения по семейным обстоятельствам, поэтому мной был написал рапорт на увольнение по собственному желанию, но аттестационная комиссия отказала, поэтому я готов уйти по несоблюдению условий контракта с моей стороны, на что мне был дан ответ, что Москва за это не уволит. Так вот, по итогу, я не появился на службе, мне в 16.30 позвонили и сказали прийти, что написать объяснение, я пришёл, дабы ускорить этот процесс. Так же я сказал, что не собираюсь ходить на службу, буду появляться раз в неделю и все, на что мне ответили что по этому факту военной следственный отдел возбудитель на меня уголовное дело. Возможно ли такое, что если я буду ходить на работу раз в неделю, то военно следственный отдел заведёт на меня уголовное дело и по итогу я буду нести уголовную ответственность?
04 июля 2019, 16:14, вопрос №2424221, Алексей, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015