8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже

Добрый день! Мой муж работал в фирме "СавАвтоТранс" водителем по трудовому контракту (развозил бытовую технику) зарплату удерживали частенько ,так же бывало из зарплаты высчитывали за полученную форму и недостачи. Перед Новым годом сильно задерживали зарплату ,а деньги были очень нужны на лекарства ,которые в наше время дорогостоящие т.к. муж в семье работает один ,а я в декретном отпуске и так же нужно платить коммунальные услуги и мн.др. Работники решили бастовать,в итоге зарплату добились за ноябрь ,а зачинщики в лице моего мужа и еще нескольких лиц были уволены на следующий день. Но суть в том ,что осталось забрать зарплату за отработанный декабрь, все сотрудники ,которые остались на своих местах получили свои деньги ,а сотрудники которых уволили нет и никак не могут добиться выплаты, работодатель утверждает ,что была недостача и он еще не до конца разобрался,хотя др.получили денежные средства.Была еще ситуация ,что по документам на доставку клиенту нужно было доставить 4 телевизора ,а на магазине клиент оплатил только за два телевизора,мужу дали документы в которых было указано 4 телевизора ,на складе он получил 4 телевизора доставил их клиенту ,клиент расписался за 4 телевизора ему все отдали по документов в итоге выясняется ,что платил только за два ,обвиняют моего мужа ,говорят ,что он должен ехать к клиенту и забрать лишнею доставку !Заставляют проходить полиграф ,...обвиняют в краже...Мы не знаем ,что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, АННА, г. Краснодар
Иван Бережной
Иван Бережной
Юрист

Добрый день! Подскажите, уголовное дело по факту кражи возбудили? 

0
0
0
0
АННА
АННА
Клиент, г. Краснодар

Нет,не возбудили

Тогда все действия фирмы «СавАвтоТранс» являются не законными, они не могут заставить вас «проходить полиграф» и требовать возврата денежных средств или телевизоров. 
Советую обратится в суд с иском о взыскании заработной платы, и с иском о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула. 

Относительно потерянных 2-х телевизоров, поясните что курьер он и в Африке курьер, ему выдали по документам 4 телевизора на 1 клиента, а уж какие телевизоры были оплачены какие нет это знать не в его компетенции, пусть отвечают те кто составлял документы и выдавал со склада технику по этим документам.

ВАЖНО!!! (У вас должны быть, хотя бы копии тех документов по которым ваш муж получил 4 телевизора для 1-го клиента)!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2015