Обвиняют в краже

Добрый день! Мой муж работал в фирме "СавАвтоТранс" водителем по трудовому контракту (развозил бытовую технику) зарплату удерживали частенько ,так же бывало из зарплаты высчитывали за полученную форму и недостачи. Перед Новым годом сильно задерживали зарплату ,а деньги были очень нужны на лекарства ,которые в наше время дорогостоящие т.к. муж в семье работает один ,а я в декретном отпуске и так же нужно платить коммунальные услуги и мн.др. Работники решили бастовать,в итоге зарплату добились за ноябрь ,а зачинщики в лице моего мужа и еще нескольких лиц были уволены на следующий день. Но суть в том ,что осталось забрать зарплату за отработанный декабрь, все сотрудники ,которые остались на своих местах получили свои деньги ,а сотрудники которых уволили нет и никак не могут добиться выплаты, работодатель утверждает ,что была недостача и он еще не до конца разобрался,хотя др.получили денежные средства.Была еще ситуация ,что по документам на доставку клиенту нужно было доставить 4 телевизора ,а на магазине клиент оплатил только за два телевизора,мужу дали документы в которых было указано 4 телевизора ,на складе он получил 4 телевизора доставил их клиенту ,клиент расписался за 4 телевизора ему все отдали по документов в итоге выясняется ,что платил только за два ,обвиняют моего мужа ,говорят ,что он должен ехать к клиенту и забрать лишнею доставку !Заставляют проходить полиграф ,...обвиняют в краже...Мы не знаем ,что делать в этой ситуации?

, АННА, г. Краснодар
Иван Бережной
Юрист

Добрый день! Подскажите, уголовное дело по факту кражи возбудили?

АННА
Клиент, г. Краснодар

Нет,не возбудили

Тогда все действия фирмы «СавАвтоТранс» являются не законными, они не могут заставить вас «проходить полиграф» и требовать возврата денежных средств или телевизоров.
Советую обратится в суд с иском о взыскании заработной платы, и с иском о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула.

Относительно потерянных 2-х телевизоров, поясните что курьер он и в Африке курьер, ему выдали по документам 4 телевизора на 1 клиента, а уж какие телевизоры были оплачены какие нет это знать не в его компетенции, пусть отвечают те кто составлял документы и выдавал со склада технику по этим документам.

ВАЖНО!!! (У вас должны быть, хотя бы копии тех документов по которым ваш муж получил 4 телевизора для 1-го клиента)!!!