8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать имущество родителей.?

добрый вечер.у меня такая проблема брала кредитную карту мтс банка и не платила.но и с банка не было не одной смс ни звонка в течении года.задолженность сейчас составляет 11690 т.р звонили папе и сказали мол прийдут и опишут имущество.я там конечно прописана но мне ничего не принадлежит что посоветуете мне.?

, гузель, г. Уфа
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Описать либо арестовать имущество может лишь судебный пристав-исполнитель в процессе исполнительного производства после того как банк обратится в суд и с Вас будет взыскана задолженность в пользу банка. В случае визита пристава Вашему папе необходимо по-возможности подтвердить документально принадлежность именно ему имущества, находящегося в жилом помещении, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства. Если имущество всё же будет арестовано (описано), то можно обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключения его из описи).

0
0
0
0
Татьяна Одношевина
Татьяна Одношевина
Юрист

Погасите задолженность. Иначе судебные приставы опишут имущество родителей (по месту вашей регистрации). И в последствии им придется доказывать, что описанное имущество принадлежит им, а не вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015