Могут ли описать имущество родителей.?

добрый вечер.у меня такая проблема брала кредитную карту мтс банка и не платила.но и с банка не было не одной смс ни звонка в течении года.задолженность сейчас составляет 11690 т.р звонили папе и сказали мол прийдут и опишут имущество.я там конечно прописана но мне ничего не принадлежит что посоветуете мне.?

, гузель, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Описать либо арестовать имущество может лишь судебный пристав-исполнитель в процессе исполнительного производства после того как банк обратится в суд и с Вас будет взыскана задолженность в пользу банка. В случае визита пристава Вашему папе необходимо по-возможности подтвердить документально принадлежность именно ему имущества, находящегося в жилом помещении, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства. Если имущество всё же будет арестовано (описано), то можно обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключения его из описи).

Татьяна Одношевина
Юрист

Погасите задолженность. Иначе судебные приставы опишут имущество родителей (по месту вашей регистрации). И в последствии им придется доказывать, что описанное имущество принадлежит им, а не вам.