8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпесать из квартиры человека

Могу ли я собственник квартиры выписать из нее мужа сестры. В квартире он не проживает. В квартире еще прописаны мой дети и все.

, Александр, г. Москва
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

В сети интернет огромное количество образцов подобных исков. вам не составит труда по шаблону составить подобное заявление. в дополнение к иску приложите госпошлину (300р), свидетельство о праве собственности, справку о прописанных, можете предоставить справки о задолженности. Адрес ответчика указывайте адрес последнего известного места жительства (ваша квартира). в иске опишите что не платит, не живет и т.п.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать в суд иск о признании его утратившим (или не приобретшим) право пользования жилым помещением.

Надо приложить: копию искового заявления, акт о не проживании, квитанции об уплате квартплаты, квитанцию об уплате госпошлины.

0
0
0
0

В суд иск подаете Вы.

0
0
0
0
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр, подскажите, а квартира приватизированная или муниципальная?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Преватизированна

Похожие вопросы
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015