Выпесать из квартиры человека

Могу ли я собственник квартиры выписать из нее мужа сестры. В квартире он не проживает. В квартире еще прописаны мой дети и все.

, Александр, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

В сети интернет огромное количество образцов подобных исков. вам не составит труда по шаблону составить подобное заявление. в дополнение к иску приложите госпошлину (300р), свидетельство о праве собственности, справку о прописанных, можете предоставить справки о задолженности. Адрес ответчика указывайте адрес последнего известного места жительства (ваша квартира). в иске опишите что не платит, не живет и т.п.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо подать в суд иск о признании его утратившим (или не приобретшим) право пользования жилым помещением.

Надо приложить: копию искового заявления, акт о не проживании, квитанции об уплате квартплаты, квитанцию об уплате госпошлины.

В суд иск подаете Вы.

Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр, подскажите, а квартира приватизированная или муниципальная?

Александр
Клиент, г. Москва

Преватизированна