8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность работы судимого в образовательном учреждении

Может ли работать в образовательном учреждении водитель, перевозящий детей,который имеет судимость по статье 119 ч.1

и погашенную по статье 25 УПК РФ.

Уточнение от клиента

Требуется ли решение комиссии по делам несовершеннолетних?

31 января 2015, 14:20
31 января 2015, 13:53, Виктор, г. Чита
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый день! Согласно ст.351.1 ТК К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьейнастоящей статьи.

Однако Лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования. Ст.119 ч.1 угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, согласно ст. 15 УК является преступлением небольшой тяжести, поэтому данное лицо может быть привлечено к работе в сфере образования.

31 января 2015, 14:04
1
0
1
0

Да, согласно ст.351.1 ТК РФ требуется положительное решение комиссии по несовершеннолетним.

31 января 2015, 14:23
Виктор
Виктор
Клиент, г. Чита

Елена, спасибо большое за оказанную помощь!!!

31 января 2015, 14:28
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, можете. Преступление небольшой тяжести не будет препятствием.

31 января 2015, 14:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли устроиться на работу в образовательное учреждение на должность инженера?
возможно ли устроиться на работу в образовательное учреждение на должность инженера по охране труда с действующей судимостью (условное наказание ) по ч3. ст.160? ст.331 ТК РФ говорит только о педагогической деятельности.
14 декабря 2017, 14:56, вопрос №1846005, анатолий,
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в образовательных учреждениях с ст. 116 ч. 1 УК РФ?
Здравствуйте не могу устроиться по образованию (педагог). Родилась в 1989 г., привлекалась в 2007 году по ст 116 ч. 1 УК РФ. дело прекращено на осн.ст 28 УПК РФ. Не могу устроиться на работу в образовательные учреждения . Вот что мне отвечают на резюме -В соответствии со ст.351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость. Я так понимаю, что я некогда не смогу работать в образовательных учреждениях?
07 января 2017, 10:10, вопрос №1492569, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
2 ответа
Трудовое право
Судимость за непогашенный кредит влияет на приём на работу в образовательное учреждение?
судимость за непогашенный кредит влияет на приём на работу в образовательное учреждение??а если уже работаешь с работы уволят??
18 июля 2016, 17:01, вопрос №1318536, Галина,
1 ответ
Защита прав работников
Примут ли на работу в образовательное учреждение с судимостью, которая была 16 лет назад?
примут ли меня на работу в образовательное учреждение если в справке о судимостях будет указано что имеются судимость в 2000г. по статьям 213 ч.1 и 158 ч.2 (амнистирован) ?
04 февраля 2016, 01:32, вопрос №1128536, Василий, г. Москва
1 ответ
Все
Увольнение за написание курсовых работ из образовательного учреждения
работаю в образовательном учреждении, пишу курсовые работы студентам. были изъяты незаконно из моего компьютера без моего присутствия файлы с курсовыми, заставили уволиться по собственному желанию
25 июня 2013, 06:58, вопрос №107956, наталья дерябина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015