Возможность работы судимого в образовательном учреждении

Может ли работать в образовательном учреждении водитель, перевозящий детей,который имеет судимость по статье 119 ч.1

и погашенную по статье 25 УПК РФ.

, Виктор, г. Чита
Уточнение от клиента

Требуется ли решение комиссии по делам несовершеннолетних?

Добрый день! Согласно ст.351.1 ТК К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьейнастоящей статьи.

Однако Лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования. Ст.119 ч.1 угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, согласно ст. 15 УК является преступлением небольшой тяжести, поэтому данное лицо может быть привлечено к работе в сфере образования.

Да, согласно ст.351.1 ТК РФ требуется положительное решение комиссии по несовершеннолетним.

Виктор
Клиент, г. Чита

Елена, спасибо большое за оказанную помощь!!!