Возьмут ли на работу уборщиком в больницу при наличии погашенной судимости?

Устраиваюсь на работу в больницу уборщиком территории в больнице есть детское отделение но я не контактирую с детьми так как моя работа именно на улице сказал владеле кадров что есть судимости Какие что они погашены сказали собрать документы в принести справку об отсутствие судимости Возьмут ли меня судим по статьям 264 часть 1 119 часть 1 158 пункт г Возьмут ли меня на работу или нет

, Алексей, г. Вилючинск
Уточнение от клиента
Уже прошёл медкомиссию жду справку об отсутствии судимости

Здравствуйте!

Шансы на то, что вас возьмут на работу, крайне малы из-за одной конкретной статьи (ст. 119 УК РФ), несмотря на то, что все судимости погашены и вы будете работать исключительно на улице.
По закону (ст. 351.1 ТК РФ), если в больнице есть детское отделение, абсолютно все сотрудники (включая дворников, уборщиков и электриков) обязаны предоставить справку о судимости. То, что вы работаете на улице и не контактируете с детьми, юридически значения не имеет: ограничение накладывается на саму организацию.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!