8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход из дома несовершелетней

Здравствуйте, в силу определенных обстоятельств, возникло желание жить самостоятельно, отдельно от родителей. Они же свое согласие на это не дают. Меня интересует, что по закону может быть предпринято ими в случае, если я все-таки уйду?. И может ли быть вовлечена полиция, если да, то что за этим следует? Совершеннолетия я еще не достигла

31 января 2015, 13:03, Ольга, г. Челябинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Меня интересует, что по закону может быть предпринято ими в случае, если я все-таки уйду?

Ольга

Вас могут принудительно доставить к родителям.

И может ли быть вовлечена полиция, если да, то что за этим следует?

Ольга

Да.

Родителей ваших привлекут к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по ст.5.35 КоАП РФ. Вам нужно так подставлять родителей ради вашей прихоти? Может все-таки попытаться с ними договориться?

Желаю удачи!

31 января 2015, 13:07
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Можно подробно о "принудительно доставить"?

31 января 2015, 13:11

Можно подробно о «принудительно доставить»?

Ольга

Приезжают приставы или полиция, берут вас за рученьки, сажают в машину и отвозят родителям.

31 января 2015, 13:13
Консультация юриста бесплатно
Дина Ченцова
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

с 16 лет можно проживать отдельно с согласия опеки. Но даже в этом случае родителям придется долго и печально объяснять, как так получилось. Сейчас опеки часто решают вопрос с преувеличенным рвением- вплоть до изъятия ребенка и помещения в детские учреждения, раз родители не справляются. Может лучше обратиться к психологам, которые помогут семье.

31 января 2015, 13:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня такая ситуация родной дядя избил моего несовершелетнего сына я написала на него заявление что ему грозит?
У меня такая ситуация родной дядя избил моего несовершелетнего сына я написала на него заявление что ему грозит?
21 июня, 03:32, вопрос №3057852, Анара, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Что полагается семье с 2 разнополыми детьми при расселении из аварийного дома?
Здравствуйте. Какие у нас права при расселении аварийного дома.У нас двухкомнатная квартира 55,2 кв.м. двое несовершелетних разнополых реб. Собственник мой супруг.
12 ноября 2017, 15:04, вопрос №1809652, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Продажа квартиры в которой собственник несовершелетний
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, продаем квартиру в которой несовершелетнему ребенку принадлежит 1/6 доли, а именно 12.2 квадратных метров, хотела взять ипотеку, я одна в разводе, но с выделением доли это очень проблематично, так как банкам либо по доходам мало или требуют выделить созаемщику долю в покупаем квартире, выделить долю в квартире у бабушки роно не разрешает так как там тоже 6 собственников и они говорят что вы из одной коммуналки в другую селите, что делать?
20 сентября 2014, 10:07, вопрос №563224, мария, г. Казань
1 ответ
Все
Продажа алкоголя несовершелетнему
продала алкоголь несовершелетней девушке сотрудник роспотреб,забрал чек,заснял все на видео,вручил уведомление о явке ,чем это мне грозит,и мои действия,
12 августа 2014, 20:50, вопрос №528327, алла, г. Саратов
1 ответ
Все
Уход в армию
здраствуйте ! я был судим несовершелетним по ст 161ч2 сроком на 2 года освобожден в 2009 году если я буду ходотайствовать в суде о снятии с меня судимости и пойду в армию.. моги ли я после армии пойти работать в провохранительные органы или хотябы куда нибудь меня возьмут???? или всеже судимость будет играть дальнейшую рось в жизни...
14 октября 2013, 19:46, вопрос №255264, евгений, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015