8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на долю лошади

мой отец 35 лет назад купил лошадь в денежном отношении без оформления документов,когда отец умер, за лошадью стал ухаживать сын,сын постоянно давал пользоваться лошадью односельчанам бесплатно,но так как сыну неоходимо было уезжать в город по месту своей прописки,он разрешил пользоваться лошадью и ухаживать за ней четырем односельчанцам.С 2006года сын переехал в сельскую местность.В связи с этим он захотел забрать лошадь в свое подсобное хозяйство, но люди которые ухаживали за лошадью потребовали оплату за уход,он оплатил и забрал лошадь по месту своей прописки.При оплате был составлен договор купли-продажи коня,документ был отдан в сельсовет.Лошадью давал пользоваться как и ранее односельчанам.В 2014году стало известно ,что в сельском совете в похозяйственной книге мой конь записан на 1/5 доли на людей которые пользовались услугами моего коня.НА основании каких документов эти люди записаны в долю? Ведь лошадь покупал сын.

31 января 2015, 12:04, екатерина, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На разве лошади столько живут (35 лет) ?

31 января 2015, 14:25
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Омск

Неужели вы не знаете, сколько может жить лошадь?

01 февраля 2015, 08:30

Примерно 15-25 лет, живут в деревне. тем более если используется в работе.

01 февраля 2015, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выделение и продажа доли дома и земельного участка
Добрый день! Моя мама владеет недвижимым имуществом: — невыделенная ½ загородного дома — выделенный земельный участок под индивидуальное строительство, на котором стоит 1\2 дома Фактически дом расположен на 2 участках совладельцев долей дома (сосед и моя мама), есть 2 отдельных входа, забор, сам дом разделен пополам стеной. Сосед (сособственник) на своей территории сделал огромную пристройку в 4 этажа, и не выделил свою часть, по документам доли дома не выделены и получается, что мама владеет 1\2 дома в 500 кв.м. (с учетом пристройки), хотя реально пользуется только той частью (площадью) дома, что стоит на ее участке (ок.70 кв м), все остальное на своей территории построил сосед без согласований. В связи с этим указанная в документах (выписка из Росреестра) кадастровая стоимость доли дома значительно завышена, так как считается от совокупных параметров дома+пристройки соседа. 1) Доля дома и участок мамы планируется к продаже (в первую очередь соседу, как установлено законом). Хотелось бы узнать реальную рыночную/кадастровую стоимость фактически используемой нами площади (дома). Мы обращались в оценочную компанию, и нам сказали, что все равно будут отталкиваться от параметров всего дома (включая пристройку соседа) так как в документах (выписка из Росреестра) фигурируют именно они. Никому не интересно, что физически и фактически наша часть дома мала. Хотелось бы иметь документальное основание для продажной цены, которая очевидно должна быть меньше заявленной в выписке. Как это можно сделать? 2) В случае, если сосед не купит невыделенную долю дома и участок, нужно ли его согласие на то, чтобы мы выделили свою часть и каким образом происходит выделение части дома?
26 февраля 2020, 15:49, вопрос №2697602, Анна, г. Москва
74 ответа
Нотариат
Выделение супружеской доли по вкладам, если в нотариальном документе доля отсутствует
При вступлении в наследство после смерти супруга наследниками стали: супруга, родители и дочь от первого брака. Информации о том что супружеская доля по вкладам не будет выделена не сообщалось. При оформлении документов по вкладам, нотариус определил каждому из наследников по 1/4 доли по вкладам. О возможности выделения супружеской доли было сообщено только после оформления всех документов. Имеются документы, что последнее время супруг находился на пенсии, а супруга продолжала работать (записи в трудовых книжках супругов, налоговые отчисления супруги).
10 июля 2019, 17:44, вопрос №2431537, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли наложен арест, если по документам доля уже не принадлежит его первому владельцу?
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: У мужа в долевой собственности есть квартира. В квартире доли распределены следующим образом: 1\2 доля у старшего сына мужа от первого брака, 1\4 доля у нашего сына и 1\4 доля у мужа. В январе 2017 года муж написал дарственную на свою долю нашему сыну. Эту дарственную он регистрировал в ФРС в марте 2017 года, но в момент регистрации сделки пристав наложил арест на долю мужа, которая по документам уже ему не принадлежала (договор дарения). Законно ли это (наложение ареста)? Можно ли снять арест с доли, если с января 2017 года эта доля уже не принадлежала мужу? Благодарю за ответ. Прошу прочитать вопрос внимательно.
31 января 2019, 09:26, вопрос №2243787, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Оформляя у нотариуса куплю-продажу дома можно ли оценивать доли в разные суммы хотя по документам доли равные
Здравствуйте! Продаем с родственником дом с участком за 3,6млн.руб., у нас оформлены по 1/2 доли на дом и на участок, в процессе улучшения мной были понесены дополнительные затраты в размере 550тыс.руб. с которыми родственник полностью согласен, при оформлении у нотариуса не знаем правомерно ли прописывать что я свою долю оцениваю в большую сумму (в 2.075млн.) а родственник в меньшую (1.525млн.) хотя по документам доли равные, обязательно ли делать пометку что я оцениваю свою долю в сумму больше из-за понесенных дополнительных затрат или такую пометку делать необязательно. С уважением, Алексей, г.Королев
06 марта 2018, 09:01, вопрос №1927645, Алексей, г. Королев
15 ответов
Гражданское право
Возмещение с конюшни за погибшую лошадь
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мы собственники лошади, точнее были(( При пожаре на конюшне погибло 5 лошадей, в том числе и наша. У нас есть документы на лошадь, оценка в размере 100 000 руб. И пока все. Договора на постой нет, деньги за постой платились лично в руки, без расписок. Сейчас ждем документов от пожарных дознавателей о пожаре, пока говорят, что причина возгорания - проводка. Свидетелей можно найти для подтверждения факта того, что лошадь там стояла. Есть ли шансы получить возмещение с конюшни?
14 февраля 2014, 20:57, вопрос №370557, Рита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015