536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Справка для биржи труда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков может быть срок моего обращения к бывшему работодателю после увольнения, чтобы заполнить специальную справку о доходах с печатью в булгатерии, для того чтобы мне стать на биржу труда и пройти профкурсы? Загвостка в том, что бухгалтерия находится в Воронеже, а работала и живу в г Орел. Могут ли они мне отказать в этом случае? Если я месяц как уволилась? Спасибо.

31 Января 2015, 14:04, вопрос №709005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Документы, связанные с работой выдаются в течение 3х дней с момента обращения работника к работодателю в письменной форме. Если работодатель вам откажет, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Также вы можете попросить подобную справку в ФСС.

Желаю удачи!

31 Января 2015, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Документы должны быть вам выданы в течение 3 дней после обращения к работодателю.

31 Января 2015, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
159
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия! 

Не имеет значения когда Вы уволились. Как говорят мои коллеги выше — Вам обязаны выдать документы не позднее трех дней с момента Вашего обращения к работодателю. В случае отказа или нарушения установленного ТК РФ срока — можно обратиться в прокуратуру или ГИТ с соответствующим заявлением.

Успехов!

31 Января 2015, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут