8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отпусакют в отпускпо графику

добрый день. работодатель не пускает в плановый отпуск ( по графику) в связи с налоговой проверкой.

у меня уже куплены билеты. что делать?

имею ли я право на возврат работодателем денег, потерянных за возврат билетов?

31 января 2015, 10:23, Василий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Василий!

Вы вправе обратиться с жалобой не действия работодателя в трудовую инспекцию.

Если отпуск по графику, можете спокойно уходить, но предварительно письменно предупредите работодателя.

Желаю удачи!

31 января 2015, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это неправомерно. Пригрозите работодателя жалобой в трудовую инспекцию.

31 января 2015, 10:29
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий!

добрый день. работодатель не пускает в плановый отпуск ( по графику) в связи с налоговой проверкой. у меня уже куплены билеты. что делать?

Василий

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 13 ТК РФ). Согласно ст. 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

.....

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

На основании ст. 125 ТК РФ:

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

имею ли я право на возврат работодателем денег, потерянных за возврат билетов?

Василий

В судебном порядке.

с Уважением, Надежда.

31 января 2015, 10:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Я являюсь внешнем совместителем и мой график работы не совпадает с графиком работы кадровой службы
Я являюсь внешнем совместителем и мой график работы не совпадает с графиком работы кадровой службы.Что бы написать какое-нибудь заявление мне приходиться отпрашиваться с основной работы (что является не очень удобно) могу ли я отправлять по почте все заявления???
07 марта 2020, 18:45, вопрос №2707672, Оксана, г. Рязань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Этим же числом суд удовлетворяет его ходатайство о временном графике, который не совместим с графиком ребенка
БМ подал исковое на определение порядка общения. Всвязи с халатным отношением почты мне не была доставлена повестка, вследствие чего я не пришла на первый суд. На втором суд не состоялся ввиду того что истец был в командировке. НО... Этим же числом суд удовлетворяет его ходатайство о временном графике, который не совместим с графиком ребенка. Что мне будет, т.к. по времянке я не могу его допустить к ребенку (она спит, ест, и лечебные занятия)
26 декабря 2019, 07:55, вопрос №2631385, Наталья, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли сотрудник перенести неиспользованные отпускные на следующий год, если пришел в середине прошлого года и не фигурировал в графике отпусков?
Добрый день. Такой вопрос. Сотрудник работает с марта 2018 года. За этот год он не брал отпуск. Может ли он взять в 2019 году более чем 28 дней отпуск, с учетом того что за 2018 у него "накопилось" и не было использовано около двадцати дней? Штатный специалист по кадрам уверяет, что "перетекать" из года в год отпускные могут только если в 2018том сотрудник отработал полный год. А так как он пришел в середине года, уже после составления графика отпусков, и он не воспользовался своим правом на отпуск, то в 2019 году он не может взять больше 28 дней. Таким образом накопившиеся в 2018-том году дни будут только компенсированы при увольнении. В общем, уверяет что все дело в графике отпусков, и так как он составляется в декабре, перед началом нового года, то те кто попал в график могут перенести свои дни, если не отгуляли их, на следующий год. А те кто не попал в график, и не отгулял свой отпуск до конца года, не может перенести эти дни на следующий. Бухгалтер не согласна, и говорит что неиспользованные дни "перетекают" в следующий год вне зависимости от того, был ли сотрудник в первоначальном графике отпусков, или нет. Подскажите, кто прав?
15 марта 2019, 12:34, вопрос №2292145, Александр Шурша, г. Иваново
5 ответов
Защита прав работников
Как получить первый отпуск по истечению 6 месяцев работы, если меня не вносили в график отпусков?
Устроился на работу через 2 недели будет 6 месяцев,как я работаю на этом предприятии.Графика отпусков в данном предприятии нет или даже если есть меня об этом не известили,и так понимаю не включили в график. Знаю,что работатодатель должен известить об отпуске за две недели до его начала,но этого он не сделал т.к отпуск хочет отправить меня в отпуск после 11 месяцев. Могу ли я уйти в отпуск после 6 месяцев?Нужно ли написать заявления об отпуске сейчас?Может ли мне работодатель не дать отпуск из-за того,что меня нет в графике отпусков?
27 октября 2016, 20:32, вопрос №1422761, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Банк не выдал новый график платежей по кредиту после частичного досрочного погашения
После частичного досрочного погашения кредита мне так и не выдали новый график платежей. На горячей линии сказали некорректную сумму остаточного платежа. Кредит погасила полностью по названной сумме,чтобы не переплачивать дальше проценты и комиссии. Но,полагаю,что сумма завышена. Вопрос: обязан ли банк предоставить мне новый график платежей, даже после закрытия кредитного договора???
16 октября 2014, 17:44, вопрос №588102, Надежда, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015