8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военнослужащего

здравствуйте у меня такой вопрос я военнослужащий по контракту на корабле на Балтийском флоте хочу перевестись на Северный флот так как сам от туда родом и моей жене не подходит данный климат она постоянно страдает головными болями командир говорит что нужна справка что ей климат не подходит что мне делать в данной ситуации отношение с северного флота у меня на руках.

31 января 2015, 10:12, илья, г. Калининград
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно Указа 1237:

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

(а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

То есть, если у Вас есть на руках отношение, то по п. г и по п. д Вы вполне можете перевестись, если Ваш командир не против — без всяких справок.

Касаемо справок, если Вашему командиру для того, чтобы дать согласие просто достаточно одной справки от терапевта, то думаю ее не проблема получить в Калининграде.

31 января 2015, 11:47
1
0
1
0
илья
илья
Клиент, г. Калининград

можете подсказать где можно взять такую справку в Калининграде а то в Балтийске ни чего не знают говорят что такой справки нет что жене не подходят климат

а если еще попробывать в прокуратуру???

31 января 2015, 11:57

Вы знаете, я лично сталкивалась с подобным случаем, мне нужна была справка, что я наоборот могу проживать в любой местности в любых климатических условиях. Действительно, установленных форм нет. Мне просто выписал терапевт такую справку в свободной форме в обычной бесплатной поликлинике.

Если один терапевт не даст, идите к другому терапевту и все, либо в Медэксперт. Пусть жена объяснит, что это просто нужно для службы мужа.

31 января 2015, 12:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Алгоритм действий по переводу военнослужащего по контракту в другую часть
Здравствуйте. Хотел узнать, алгоритм действий перевода военнослужащего по контракту. Копию (отношения) и рапорт были написаны показаны командирам т.е предупредил их, о переводе в другую в/ч. Ответ: "был не против того чтобы ты переводился, но нам нужен оригинал отношения". Оригинал отношения идет по почте, теперь я боюсь,что они его потеряют, как можно законодательно зарегистрировать его, слышал,что возможно в отделе кадров, или в прокуратуре. Перевожусь на вышестоящую должность с 2 тарифного разряда на 5 тарифный разряд. Сколько будет длиться перевод? Каковы шансы на перевод у меня?
27 января 2019, 10:14, вопрос №2238691, Руслан, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Перевод военнослужащего по месту жительства при службе по контракту
Добрый день! Подскажите реальные возможности перевода военнослужащего из города в котором он служит в военную часть города где он прописан. Военнослужащий служит по контракту в городе Анива Южно-Сахалинск, хочет перевестись в любую военную часть по прописке. Какие варианты и возможности существуют у военнослужащего? Спасибо за ответ!
20 февраля 2018, 12:01, вопрос №1914551, Татьяна, г. Тамбов
2 ответа
Военное право
Как оформить перевод военнослужащему по контракту?
Как оформить перевод военнослужащему по контракту между дивизиями?Командир роты не дает перевод и при этом не дает служить нормально
29 декабря 2017, 20:19, вопрос №1859824, Станислав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я обратиться в Гарнизонный суд для отмены приказа о незаконном переводе военнослужащего?
Незаконный перевод военнослужащего в другой город Подскажите, если ли смысл обращаться в Гарнизонный суд с Исковым заявлением об отмене приказа о незаконном переводе военнослужащего, если на руках нет Выписки из приказа о переводе (её не дадут, так как она с грифом секретно) и пока ещё нет ответа на мой зарегистрированный рапорт (о несогласии с переводом и о требовании отменить данный приказ)? Лучше писать обращение в суд об отмене незаконного приказа о переводе военнослужащего в виде жалобы или искового заявления?
14 августа 2017, 10:43, вопрос №1723519, Юрий, г. Псков
1 ответ
Военное право
Какие документы нужны для перевода военнослужащего по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте. Военнослужащего перевели служить из г.Новосибирска в Свердловскую область (в один из ЗАТО). Супруга военнослужащего осталась проживать в Новосибирске. На данный момент супруга в г.Новосибирске, наблюдается и проходит лечение в Центре Планирования Семьи, для получения квоты на ЭКО в г.Новосибирске. Может это быть основанием для перевода военнослужащего в г.Новосибирск по семейным обстоятельствам? Какие документы необходимо предоставить?
04 июня 2017, 18:28, вопрос №1657320, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015