Сменить прописку

Доброго дня! Я хочу поменять прописку внутри Москвы. Вопрос довольно срочный. Что мне необходимо для этого?

, Вера, г. Москва
Уточнение от клиента

У моего отца не приватизированная комната, в которой он живёт. У меня с мамой напополам в собственности квартира. Отец с мамой часто болеют и хотят жить вместе. А мы с женихом не уживаемся с ними в одной квартире. Мы бы хотели жить в комнате у отца. Но его соседи против, так как я в квартире не прописана. Мне необходимо прописаться в комнате для адекватного проживания там. Что мне необходимо? Какие документы? Куда обращаться?

Здравствуйте, все прописываемые граждане старше 14 лет обязаны проходить процедуру прописки лично.

С собой необходимо иметь следующие документы:

  • Общегражданский паспорт РФ нового образца;
  • Если у вас в паспорте в данный момент нет прописки — необходимо иметь листок убытия с предыдущего места прописки;
  • Военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных);
  • Если прописывается семья — свидетельство о браке;
  • На несовершеннолетнего ребенка — свидетельство о рождении;
  • дети старше 14 лет, должны быть лично и меть с собой паспорт.

Документы, являющиеся основанием для прописки предоставляются нами:

  • свидетельство права собственности на жилое помещение
  • заявление собственника жилого помещения на прописку

Вы напишете два заявления:

  • форма №6 постоянная регистрация по месту жительства
  • заявление о выписке с предыдущего места жительства

Примечания:
1. Выписываться с предыдущего места прописки не обязательно. Вы будете выписаны по запросу паспортного стола по новому месту прописки на основе Вашего заявления. В связи с этим удостоверьтесь, что Вы не лишитесь муниципального (неприватизированного) жилья при выписке.
2. Если Вам необходимо получить выписку из домовой книги, мы сможем подготовить ее в тот же день. Просим сообщать нам об этом заранее, утром в день выезда, или при записи.