8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спасите! Жизнь без семьи?не за что

здравствуйте а возможно ли на капитал не купить а снять квартиру на пол года или на год.у нас просто нет выбора а купить не реально за эту сумму или может подскажете куда обратиться за помощью .ипотеку не дают молодой семья два ребёнка

31 января 2015, 08:40, лена, г. Уфа
Татьяна Валиуллина
Татьяна Валиуллина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» денежные средства могут быть направлены только на приобретение (строительство) жилого помещения либо на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.(касательно улучшения жилищных условий).

Попробуйте обратиться к ипотечным брокерам или в областной фонд жилья и ипотеки за консультацией.

31 января 2015, 09:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так жизнь сложилась, что моя бабушка с 2013 года (когда ей по наследству досталась квартира) по сегодняшний день
Добрый день! Меня зовут Юрий. Мне требуется ваша юридическая консультация. Я с 2015 года имею в своей собственности в Москве трёхкомнатную квартиру и коммунальную комнату в Москве. Мне они достались от моей родной бабушки по договору дарения. В квартире моя бабушка имеет регистрацию. С ее слов, это связано с тем, что здесь есть возможность получать более повышенную пенсию в сравнении с Домодедовским районом. Так жизнь сложилась, что моя бабушка с 2013 года (когда ей по наследству досталась квартира) по сегодняшний день фактически проживает по другому адресу в Домодедовском районе вместе с моей матерью и несовершеннолетним братом. С момента, когда она мне подарила квартиру, ничего не изменилось. Она как приезжала сюда в гости один раз в месяц (а то и бывает в два месяца), так и приезжает по сей день. С момента когда я стал собственником мною ежемесячно осуществлялась оплата коммунальных услуг и ежегодно уплачивался налог. Бабушка со своей стороны сюда никаким образом не вкладывалась. Во вторых, бабушка устроила в квартире склад из ненужных вещей - хранила различные рванные тряпки, ткани, полотенца, белье, шторы и т.д. В связи с тем, что с сентября месяца съезжаюсь жить в своей квартире со своей девушкой и ее дочкой, которая будет ходить в детский садик рядом с моим домом, я решил для освобождения места часть посуды, тряпок, белья и т.д. отвезти по адресу ее фактического проживания, другую часть, которая, по моему мнению, не была пригодна для использования в повседневной жизни, решил отнести на помойку. Плюс я ей объявил, что собираюсь в сентябре делать глобальный ремонт в квартире + собираюсь одну из трёх комнат делать детской. Моей бабушке это все очень не понравилось и она мне со своих слов запретила что либо делать в моей квартире, особенно отдельную детскую комнату. Говорит, что ее устраивают те условия, которые имеются. Таким образом, она мне препятствует в распоряжении собственным имуществом что меня категорически не устраивает. Могу ли я по закону перенести ее регистрацию по месту ее фактического проживания с моей матерью?
25 июня, 15:46, вопрос №3060324, Юрий, г. Москва
10 ответов
Семейное право
Какие нужны документы, о договоренности, что человек как отец не будет участвовать в жизни ребенка, что
Какие нужны документы, о договоренности, что человек как отец не будет участвовать в жизни ребенка, что алименты платить его не обяжут и в свидетельство о рождении ребенка в графу отца никого не запишут
08 января, 19:39, вопрос №2955826, Ксения, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Несколько лиц из моего и соседнего дома травят собак, моя Собака не стала исключением, слава богу, удалось спасти жизнь
Несколько лиц из моего и соседнего дома травят собак, моя Собака не стала исключением, слава богу, удалось спасти жизнь. Можно ли их привлечь к УК РФ? И как это сделать?
14 августа 2020, 18:50, вопрос №2842371, дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Это мешает моей жизни вопрос, что делать?
У меня была условная судимость на 2 года в октябре 2013,уже будет 5 лет,я немогу нормально жить,даже гаи останавливают пробивают по базе и видят ст228 и сразу предлагают пройти экспертизу.это мешает моей жизни вопрос ,что делать?
07 июля 2020, 13:48, вопрос №2816111, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015