8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина ходатайста

Через 25 состоится суд где я являюсь ответчиком. Как правильно указать причину в ходатайсве о неявке та как очень далеко живу за 3 тыс. км и с работы меня не отпустят на такой срок.

, Владимир Викторович, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А Вы появляться в суде вообще планируете? Если нет, то можете ничего не писать. Если да, то ходатайствуйте о рассмотрении по Вашему месту жительства

1
0
1
0
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист

«Прошу провести судебное заседание без моего участия в связи с отдаленностью моего местопребывания от места проведения заседания и невозможностью прибыть в судебное заседание вовремя.» Не забудьте направить в суд ваши возражения на исковые требования, чтобы суд понимал вашу позицию.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир Викторович!

Так и укажите, ввиду отдаленности моего местонахождения, прошу провести судебное заседание в мое отсутствие. Ходатайство можно направить по почте и продублировать по факсу.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Владимир Викторович!

Если для Вас это судебное дело имеет значение, то рекомендую сначала выяснить, законно ли иск подан не по общему правилу по месту нахождения ответчика (в суд по месту Вашего проживания), а так далеко. Отступления от общего правила допускаются только в случаях, указанных в законе (статьи 29-32 ГПК РФ) и если суд принял иск в нарушение правил подсудности (иногда такое бывает), то можно ходатайствовать о передаче дела в суд по месту Вашего проживания. Тогда сможете участвовать в процессе.

Также можете вместе с ходатайством о рассмотрении в Ваше отсутствие и направлении Вам копии решения суда прислать по почте свои возражения на иск, если они есть. Суд обязан будет их учесть. Если с иском согласны, можно отправить заявление о признании иска.

1
0
1
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Для того, чтоб вам советовать являться или нет на судебное заседание, надо читать ваш иск. где  вы ответчик. Если дело серьезное заключите договор на представительство и вышлете доверенность. Я часто так работаю. Алексей Саратов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015