Как вскрыть квартиру соседей
Живу в многоэтажке на одном из средних этажей. Квартира на 2-м этаже затопила 1й этаж.
Управляющая компания перекрыла стояк, оставив без воды 10 квартир.
В квартире на 2-м этаже никто не открывает, по слухам - жила старая женщина, умерла
По словам мастера из управляющей компании, в милиции им сказали, что не имеют права вскрывать квартиру и что в течение суток хозяина (или наследников) будет искать участковый, что дальше - невнятно.
Позвонила участковому, реагирует вяло, говорит, "информация о собственниках должна быть в управляющей компании, но ведь сегодня суббота, там закрыто, я поспрашиваю соседей". Т.е., сам информации о проживающих на своем участеке не имеет, вызывать представителей УК на работу, чтобы дать информацию не собирается, делать оф. запросы не собирается. А соседи ничего нового ему не скажут, был бы у них телефон наследников, уже бы дали людям из УК.
Каковы должны быть наши действия (жильцов, оставшихся без воды), чтобы как можно скорее организовать вскрытие квартиры?
1) она умерла давно, а не сегодня (да и то, информация непроверенная)
2) вот я и хочу узнать, в чем именно состоят обязанности участкового в этой ситуации
3) что значит " примите меры к тому, чтобы была техническая возможность войти в чужуб квартиру"? как я могу их принять? квартира чужая, у меня ключей нет
4) "вызовите специалиста из вашего ЖЭКа или УК" - уже вызвали, их ответ я написала выше: не имеем права вскрыть.
Приложите ответы полиции и управляющей компании для обозрения.
Обязанности участкового инспектора изложены в законе «О полиции».