Судебные приставы

здравствуйте! в моё отсутствие пришли в квартиру судебные приставы,дома была дочь она открыла им дверь. они описали имущество и изъяли некоторые вещи.при этом не выяснили чьи это вещи.у меня ежемесячно с заработной платы удерживается 50% средств в счёт погашения долга(Есть платёжки).они мотивировали.что нет отчислений и они пришли.правомерны их действия(я знаю,что нет.Как поступить в данной ситуации.(я сейчас нахожусь в больнице) Спасибо.

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Владимир!

Если Ваша дочь совершеннолетняя, то приставы правомерно произвели арест имущества  в Ваше отсутствие.

Удержания из дохода не являются препятствием для производства ареста, т.к. в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель обязан принять весь комплекс мер, предусмотренных законом, для погашения долга в полном размере.

Если имущество или его часть принадлежит другим лицам, то владельцам этого арестованного имущества необходимо обратиться в суд в заявлением об исключении имущества из описи. В соответствии с законодательством процедура исключения из описи может быть произведена только в судебном порядке.

Так же при наличии оснований признать Ваше имущественное положение тяжелым, Вы можете обратиться  в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.