Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

здравствуйте! в моё отсутствие пришли в квартиру судебные приставы,дома была дочь она открыла им дверь. они описали имущество и изъяли некоторые вещи.при этом не выяснили чьи это вещи.у меня ежемесячно с заработной платы удерживается 50% средств в счёт погашения долга(Есть платёжки).они мотивировали.что нет отчислений и они пришли.правомерны их действия(я знаю,что нет.Как поступить в данной ситуации.(я сейчас нахожусь в больнице) Спасибо.

31 Января 2015, 09:19, вопрос №708803 Владимир, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Красногорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир!

    Если Ваша дочь совершеннолетняя, то приставы правомерно произвели арест имущества  в Ваше отсутствие.

    Удержания из дохода не являются препятствием для производства ареста, т.к. в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель обязан принять весь комплекс мер, предусмотренных законом, для погашения долга в полном размере.

    Если имущество или его часть принадлежит другим лицам, то владельцам этого арестованного имущества необходимо обратиться в суд в заявлением об исключении имущества из описи. В соответствии с законодательством процедура исключения из описи может быть произведена только в судебном порядке.

    Так же при наличии оснований признать Ваше имущественное положение тяжелым, Вы можете обратиться  в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

    31 Января 2015, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.