8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке машины не правилно оформили документы

Я гражданин Латвии купил машину в россии при оформлении документов везде поставили отчество а у меня его нет по всем документам кроме свидетельства о рождении нужно ли исправлять или это не критично?

31 января 2015, 05:51, Сергей, г. Екатеринбург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

ДОбрый день. В принципе, это не является нарушением. У граждан Латвии, согласно Латвийским законам, не ставится отчество в пасорте. У российских граждан — ставится. Если бы оформлявшее вас МРЭО ГИБДД знало закон в доскональности, то, с учётом вашего гражданства, отчество в документы вносить бы не следовало. Однако, учитывая, что в представленном вами свидетельстве о рождении имя отца имеется, — орган ГАИ заполнил соответствующую графу без нарушений, просто излишне подробно. Таким образом, если это положение вещей по латвийским законам или законам страны, где вы будете использовать вашу машину, не влечет для вас каких-либо проблем и препятствий, то делать ничего не следует. В противном случае вам следует письменно обратиться в регистрировавший сделку с автомобилем орган с заявлением об исключении данных в порядке исправления технической ошибки.

31 января 2015, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
После покупки машины, не смог поставить её на учёт в течении 10 дней
После покупки машины, не смог поставить её на учёт в течении 10 дней. В ГАИ теперь грозят штрафом. Причина, не работал сайт госуслуги. Что теперь делать?
19 января, 08:53, вопрос №2963970, Ирина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте как переоформить документ жилого дома, если собственник умерла, а наследники не могут оформить документ на право жилого дома
Здравствуйте как переоформить документ жилого дома, если собственник умерла, а наследники не могут оформить документ на право жилого дома. Они имеют только приватизацию.
30 апреля 2020, 14:34, вопрос №2760218, Чингис, г. Кызыл
1 ответ
Автомобильное право
Меры воздействия на покупателя машины, который не вовремя оформил собственность
В начале февраля 2018 я продала свою машину через перекупщика. Договор купли -продажи у меня на руках. Покупатель машины не спешил оформить ее на себя и используя машину, получил много штрафов. Мне обещал их оплатить и оформить машину как положено. Почти все оплатил и как он сказал в конце июня оформил машину. Сейчас опять пришел штраф, выписанный на мое имя. И еще за какой то штраф, выписанный ранее, с моих счетов приставы снимают деньги. Какие меры воздействия можно применить к покупателю машины.
15 октября 2018, 09:04, вопрос №2134765, Елена Новакова, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Кредитование
Кредит по покупке товара не был оформлен, а товар мы забрали, каковы последствия?
День добрый. В строительном магазине оформили кредит на товар, после длительного оформления неопытным сотрудником кредит банком был одобрен, были подписаны все необходимые документы и по этим документам сразу же забрали товар в магазине. На следующий день звонит этот самый сотрудник и говооит, что нужно нам опять приехать и перезаключить договор, якобы по технической ошибке кредит не был оформлен и нужно его заного оформлять. Но самое главное товар то мы забрали. У автоинформитора по телефону проверили и действительно договора с таким номером и номер счета не существует. Мы проживаем в области далеко от города, а кредит брали в самом городе. Подскажите, что делать в подобной ситуации? Нужно ли ехать для переоформления и кто должен компенсировать расходы на бензин и один день за свой счёт, так как мой работодатель не отпустит меня по своим делам в рабочее время? Подскажите пожалуйста, возможные последствия если не получится приехать?
06 марта 2017, 10:39, вопрос №1562269, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Машина не переоформлена была на наследника, и случилось ДТП
Доброго времени суток, у меня произошло ЧП, ситуация не из простых. Машина, которая принадлежала маме (она умерла 7 месяцев тому назад) должна перейти мне как наследнику, в права наследования я вступил, осталось лишь взять справку у нотариуса о моем праве собственности на автомобиль, весь перечень документов ей я уже отдал. НО, случился казус, машина, все это время стояла в одном и том же месте, а вчера в нее въехали какие то 2 алкоголика, впрочем, на месте происшествия неподалеку был отец и заполнил все необходимые бумаги с приехавшими инспекторами ДПС. Виновник определен, инспекторы говорят, надо обращаться в суд, чтобы взыскать ущерб с виновника. Теперь же я хочу обратиться к вам, уважаемые юристы, что же мне делать в этой ситуации. Отец не является наследником, т.к. был в гражданском браке с мамой. Во время ДТП машина не была оформлена на меня. Могу ли я обратиться в суд, чтобы взыскать ущерб с виновников, пожалуйста дайте совет, что делать в этой ситуации. Все было бы хорошо, но у владельца виновника ДТП не был оформлен полис ОСАГО.
25 февраля 2014, 15:20, вопрос №380133, Петр, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015