8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке машины не правилно оформили документы

Я гражданин Латвии купил машину в россии при оформлении документов везде поставили отчество а у меня его нет по всем документам кроме свидетельства о рождении нужно ли исправлять или это не критично?

, Сергей, г. Екатеринбург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

ДОбрый день. В принципе, это не является нарушением. У граждан Латвии, согласно Латвийским законам, не ставится отчество в пасорте. У российских граждан — ставится. Если бы оформлявшее вас МРЭО ГИБДД знало закон в доскональности, то, с учётом вашего гражданства, отчество в документы вносить бы не следовало. Однако, учитывая, что в представленном вами свидетельстве о рождении имя отца имеется, — орган ГАИ заполнил соответствующую графу без нарушений, просто излишне подробно. Таким образом, если это положение вещей по латвийским законам или законам страны, где вы будете использовать вашу машину, не влечет для вас каких-либо проблем и препятствий, то делать ничего не следует. В противном случае вам следует письменно обратиться в регистрировавший сделку с автомобилем орган с заявлением об исключении данных в порядке исправления технической ошибки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015