Я военный оформили дпс по ст 264, машина не моя, как хозяину забрать ее

Я военный оформили дпс по ст 264 , машина не моя , как хозяину забрать ее

, Максим, г. Краснодар

Максим!

Если речь идёт о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ, то все вопросы хозяин машины должен решать через лицо, ведущее следствие. Автомобиль может быть приобщён к материалам уголовного дела и его судьба может решиться при завершении дела на следствии или в суде, хозяин может направить обращение следователю, обжаловать его возможный отказ в суде.